.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
24 марта 2025 года 14:16
Азиатские рынки акций завершили торги противоречиво
![]() |
![]() |
24 марта. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азии изменились без единой динамики.
Китайский индекс Shanghai Composite увеличился на 0,15%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,9%.
На Гонконгской фондовой бирже существенно поднялись котировки акций производителей потребительской электроники Haier Smart Home и Xiaomi - на 6% и 4,2% соответственно, производителя цветных металлов Zijin Mining - на 5%, холдинга CK Hutchison - на 4,2%.
Кроме того, повысились котировки бумаг автопроизводителей Li Auto, BYD и Geely - на 3,9%, 3% и 2,7% соответственно, разработчика игр Netease Inc. - на 3,1%, чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp. - на 2,9%.
Лидерами снижения стали акции образовательной New Oriental Education & Technology Group, подешевевшие на 7,2%, телекоммуникационной China Unicom - на 2,5%, фармацевтических Sinopharm Group Co., CSPC Pharmaceutical Group и Sino Biopharmaceutical - на 3,1%, 1,9% и 1,7% соответственно.
Стоимость Nio опустилась на 3,3%. Производитель электромобилей в 4-м квартале увеличил чистый убыток на треть, несмотря на рост выручки на 15%. Однако оба показателя оказались хуже ожиданий аналитиков.
China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) по итогам 2024 года сократила чистую прибыль на 16,8%, что также не оправдало прогнозов экспертов. Цена акций нефтегазовой компании снизилась на 2,1%.
Значение японского индекса Nikkei 225 в понедельник уменьшилось на 0,2%. Он завершил "в минусе" третью сессию подряд.
В число компаний, акции которых показали негативную динамику, вошли Suzuki Motor (-2,5%), Hino Motors (-2,4%) и Nissan Motor (-2%), а также банки Sumitomo Mitsui Financial Group (-2,2%) и Fukuoka Financial Group (-2,5%).
Наиболее значительный подъем котировок продемонстрировали бумаги девелоперов, в том числе Sumitomo Realty & Development (+10,5%), Tokyo Tatemono (+4,9%), Mitsubishi Estate (+4,8%), Mitsui Fudosan (+3,5%). Кроме того, бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group и медиа-компании CyberAgent Inc. подорожали на 3%, ритейлера Seven & I Holdings - на 1,8%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Японии в марте уменьшился до 48,3 пункта по сравнению с 49 пунктами месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали подъем до 49,2 пункта, по данным Trading Economics.
Значение индекса выше отметки в 50 пунктов указывает на рост активности в промышленном секторе, ниже - на ослабление. Индикатор находится ниже этого уровня 9 месяцев подряд.
PMI в сфере услуг упал до 49,5 пункта с 53,7 пункта в феврале, сводный PMI - до 48,5 пункта с 52 пунктов.
Южнокорейский индекс Kospi опустился на 0,4%.
Цена акций Samsung Electronics, крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, снизилась на 1,9%, еще одного чипмейкера SK Hynix - также на 1,9%, сталелитейной Posco - на 5,4%.
Между тем котировки акций автомобильной Hyundai Motor выросли на 3,9%, Korea Electric Power - на 0,9%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день прибавил менее 0,1%.
Цена акций производителя железной руды Fortescue выросла на 3,2%, авиаперевозчика Qantas Airways - на 2,7%, National Australia Bank и Westpac Banking - на 2,2% и 1,7% соответственно.
При этом капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,6%, в то время как конкурирующей Rio Tinto - повысилась на 0,4%.
Котировки бумаг James Hardie Industries рухнули на 14,5% на новости о том, что производитель строительных материалов покупает американскую Azek, работающую в этой же отрасли, за $8,75 млрд.
Индекс PMI в перерабатывающей промышленности Австралии в марте поднялся до 52,6 пункта (максимум с октября 2022 года) с 50,4 пункта в предыдущий месяц. PMI в сфере услуг вырос до 51,2 пункта с 50,8 пункта, сводный PMI - до 51,3 пункта с 50,6 пункта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
31 марта 2025 года 17:28
Американские фондовые индексы заметно снижаются на торгах в понедельник.
Настроения рынка омрачаются опасениями в отношении экономических последствий введения новых импортных пошлин. В выходные президент США Дональд Трамп подтвердил планы ввести на этой неделе зеркальные пошлины на товары из... читать дальше
.
31 марта 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи сильно корректируется наверх после снижения, пытаясь развернуться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 16,23 пункта (0,536%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3009,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3031,6 (+0,2%)... читать дальше
.
31 марта 2025 года 15:52Аналитики Goldman Sachs Group Inc. понизили прогноз для американского фондового индекса S&P 500 во второй раз за этот месяц, отметив возросший риск рецессии в США, а также неопределенность, связанную с торговой политикой Вашингтона.
Согласно новому прогнозу Goldman, значение S&P 500 на конец... читать дальше
.
31 марта 2025 года 15:02Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона начали неделю с негативным настроем в ожидании введения США импортных пошлин, сообщает Trading Economics.
Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,5%, гонконгский Hang Seng - на 1,3%. Ситуацию не спасли даже хорошие статданные.
Индекс... читать дальше
.
31 марта 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 18,9 пункта (0,625%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3006,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3031,6 (+0,2%) пункта, минимальное - 2971,12... читать дальше
.
31 марта 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи сильно корректируется наверх после снижения, пытаясь развернуться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,92 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3009,73 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3031,6 (+0,2%)... читать дальше
.
31 марта 2025 года 13:10Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы падают на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и перспективы введения зеркальных пошлин Соединенными Штатами.
В выходные американский президент Дональд Трамп подтвердил планы ввести на этой неделе зеркальные пошлины на товары из... читать дальше
.
31 марта 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на Мосбирже снижением индексов на 0,3% из-за охлаждения геополитического оптимизма и угроз президента США Дональда Трампа ввести пошлины на российскую нефть в случае несогласия России пойти на сделку по урегулированию конфликта вокруг Украины, а также на фоне... читать дальше
.
31 марта 2025 года 09:06Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов в ожидании введения США импортных пошлин, сообщает Trading Economics.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:45 мск снизился на 0,8%, гонконгский Hang Seng - на 1,6%. Ситуацию не спасли даже хорошие... читать дальше
.
31 марта 2025 года 08:28Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в пятницу,.
Dow Jones Industrial Average понизился на 1,69% и составил 41583,9 пункта.
Standard & Poor's 500 уменьшился на 1,97% - до 5580,94 пункта.
Nasdaq Composite потерял 2,7% и составил 17322,99... читать дальше
.
31 марта 2025 года 08:19Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились по итогам торгов в пятницу, инвесторы оценивали европейские и американские статданные и новости компаний.
Индекс Stoxx Europe 600 понизился на 0,77% - до 542,1 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,08%, германский DAX -... читать дальше
.
31 марта 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на МосБирже в понедельник демонстрирует заметное снижение на фоне как некоторого охлаждения геополитического оптимизма, так и под давлением негативных сигналов, поступающих с мировых рынков капитала.
Индекс IMOEX2 (все сессии) за минуту торгов упал... читать дальше
.
29 марта 2025 года 11:49Аналитики Morgan Stanley улучшили прогнозы для фондовых индексов материкового Китая и Гонконга.
Теперь они ожидают, что в конце текущего года значение Hang Seng будет находиться около 25800 пунктов против ранее предполагавшихся 24000 пунктов. Оценка для индекса MSCI China была поднята до 83... читать дальше
.
28 марта 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 56607,394 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 1203,070 млрд руб., или на 2,08%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
28 марта 2025 года 18:56Российский фондовый рынок завершил пятницу существенным снижением индексов.
Торги утренней сессии на МосБирже открылись снижением индекса IMOEX2 на фоне отсутствия позитивных известий относительно новых официальных российско-американских контактов. Основная сессия также началась снижением... читать дальше
.
28 марта 2025 года 16:55Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Dow Jones Industrial Average к 17:36 мск понизился на 0,17% и составил 42226,46 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,27% - до 5677,96 пункта. Nasdaq Composite потерял... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.