.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
18 марта 2025 года 14:04
Консенсуса по параметрам реформы института банкротства нет
![]() |
![]() |
18 марта. FINMARKET.RU - Консенсуса по параметрам готовящейся комплексной реформы института банкротства нет, но работа над ней является важной задачей на 2025 год, сообщил министр экономического развития Максим Решетников, выступая во вторник на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
"Планируем вернуться к ряду ключевых инициатив, в первую очередь к закону о банкротстве, который давно требует обновления", - сказал он.
По его словам, еще нет общего консенсуса, каким путем идти, какой должна быть реформа арбитражного управления, как добиться того, чтобы предприятия могли быстро проходить фазу урегулирования долгов.
"Тем не менее, мы исходим из того, что это действительно важная задача на этот год", - сказал Решетников.
О возобновлении идеи комплексной реформы института банкротства Решетников сообщил месяц назад. Комплексная реформа института банкротства, предусматривающая усиление роли процедур оздоровления, обсуждается много лет. Соответствующий законопроект (N1172553-7), предусматривающий законодательное оформление этой реформы, правительство внесло в Госдуму в мае 2021 года, но он до сих пор не рассмотрен даже в первом чтении. Документ предлагает кардинально изменить правила банкротства в России. Он предусматривает ликвидацию процедур наблюдения, финансового оздоровления и внешнего управления, им на смену должны прийти реструктуризация долгов и конкурсное производство (ликвидация).
Весной 2023 года комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям отложил на неопределенное время рассмотрение этого проекта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 марта 2025 года 17:35
Выручка ГК "Русагро", одного из ведущих производителей подсолнечного масла, свинины и сахара в РФ, в 2024 году составила 340,1 млрд рублей, что на 23,2% больше, чем в 2023 году, сообщается в отчетности компании.
Прибыль от операционной деятельности снизилась до 38,889... читать дальше
.
18 марта 2025 года 17:28Госдума во вторник приняла в первом чтении правительственный проект закона о мерах по защите граждан от кибермошенничества.
Законопроект "О создании государственных информационных систем по противодействию правонарушениям (преступлениям), совершаемым с использованием... читать дальше
.
18 марта 2025 года 17:21Группа "ФосАгро" планирует в 2025 году увеличить производство удобрений на 6%, до 12,5 млн тонн.
"В прошлом году 11,8 млн тонн удобрений мы произвели - это абсолютный рекорд за всю историю компании. А в этом году нас ждут новые победы, уровень 12,5 млн тонн удобрений в...
.
18 марта 2025 года 17:14Компания Alphabet Inc. достигла соглашения о приобретении стартапа Wiz, работающего в сфере кибербезопасности, за $32 млрд.
Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, сделка будет полностью оплачена денежными средствами и станет крупнейшей в истории Alphabet.... читать дальше
.
18 марта 2025 года 17:08Вторая неделя марта ознаменовалась дальнейшим ростом цен на бриллианты, говорится в обзоре Альфа-банка со ссылкой на недельную статистику отраслевого агентства Rapaport, рассчитывающего отраслевой бенчмарк RapNet Diamond Index (RAPI).
Лучшую ценовую динамику с начала... читать дальше
.
18 марта 2025 года 17:02Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов во вторник, инвесторы оценивают статданные из США и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Dow Jones Industrial Average к 16:50 мск снизился на 0,5% и составил 41632,54 пункта. Standard &... читать дальше
.
18 марта 2025 года 17:00Приставы в прошедшем году взыскали 1,3 трлн рублей задолженности, сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
"За 2024 год взыскано уже 1,3 трлн рублей, что на 200 млрд рублей больше, чем годом ранее", - сказал он на коллегии ведомства во вторник.
По словам... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:53Объем промышленного производства в США в феврале увеличился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система. Эксперты в среднем прогнозировали повышение на 0,2%, по данным Trading Economics.
В январе, согласно пересмотренным данным,... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:47"Московская биржа" с 21 марта увеличит количество акций, доступных на утренней и вечерней торговых сессиях, говорится в сообщении торговой площадки.
Список для утренних торгов пополнится 28 бумагами, общее количество инструментов таким образом достигнет 145 (85 акций,... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:41Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев выступил в поддержку инициативы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) о формировании вертикально интегрированной системы объединений работодателей.
"ФНПР поддерживает... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:358 марта. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 18 марта однодневные биржевые облигации серии КС-4-918 на 16 млрд 476,7 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:35Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать процедуру согласования возвращения в Россию иностранных компаний, ранее покинувших страну, актуализировать их перечень.
"Россия остается открытой страной - кто хочет вернуться, пусть, пожалуйста, возвращается... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:25По итогам 4-го квартала 2024 г. чистый убыток одного из крупнейших производителей электромобилей КНР - XPeng - сократился на 1,5% и составил 1,33 млрд юаней ($180 млн) по сравнению с 1,35 млрд юаней за аналогичный период 2023 года. Убыток в расчете на обыкновенную акцию составил... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:22Санкции в отношении России носят стратегический, системный характер, направлены на ослабление РФ, даже если санкции ослабят, западные страны найдут другой способ "поддавить" на Россию, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде РСПП.
Он при этом отметил, что... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:18Число домов, строительство которых было начато в США в феврале, выросло на 11,2% относительно предыдущего месяца и составило 1,501 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.
Согласно пересмотренным данным, в январе количество новостроек... читать дальше
.
18 марта 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,09 пункта (0,249%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3253,28 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3263,54... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.