.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
04 февраля 2025 года 10:31
Совет директоров ОСК утвердил стратегию развития до 2036 года
0 |
4 февраля. FINMARKET.RU - Совет директоров "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) утвердил долгосрочную стратегию развития компании до 2036 года.
Соответствующее решение совета директоров подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе ОСК.
Как пишут "Ведомости", о том, что стратегия развития корпорации до 2036 года утверждена советом директоров, говорил 23 января заместитель гендиректора ОСК Андрей Бузинов в Санкт-Петербурге на выездном совещании у помощника президента России Николая Патрушева. Топ-менеджер, в частности, отмечал, что документ устанавливает ключевые приоритеты по производству военной и гражданской техники в этот период.
По словам Бузинова, в новой стратегии ОСК ставится задача увеличить объем производства в 2-3 раза - до 600-750 единиц к 2036 году. "Дополнительный резерв скрывается в переходе на серийное производство. Его расширение может помочь достичь цели в 1000 судов к 2036 году", - пояснял он.
Конечный объем производства судов и морской техники в рамках периода планирования будет зависеть от масштабов господдержки отрасли, сообщает издание со ссылкой на материалы корпорации. Среди ключевых целей до 2036 г в документе также обозначен рост выручки компании в 3-5 раз. По итогам 2023 г. (последние доступные данные) ее выручка по МСФО составила 400 млрд рублей.
В новой стратегии корпорация видит два возможных сценария своего развития. Первый называется "Казенное судостроение" и предполагает концентрацию усилий ОСК на выполнении госзаказа, минимизации убытков и сокращении количества верфей, ссылается издание на материалы ОСК. Второй - "Судостроение 4.0" - предполагает освоение выпуска предприятиями ОСК судового комплектующего оборудования, полную цифровизацию процесса кораблестроения, создание новой среднетоннажной верфи и фокус менеджмента на рентабельности.
Приоритетом для менеджмента корпорации является реализация второго сценария, который обеспечит удовлетворение требований заказчиков по цене, качеству, срокам, а также рентабельность для группы ОСК, следует из материалов корпорации.
Разрабатываемая стратегия развития "Объединенной судостроительной корпорации" сфокусирована на серийном строительстве судов, создании новых производственных мощностей и специализации верфей, сообщал в январе 2024 года генеральный директор корпорации Андрей Пучков. ОСК может выйти на показатели строительства 600-750 судов в долгосрочном периоде при уровне господдержки не менее 30% от себестоимости строительства судна, говорил тогда глава ОСК.
ОСК создана в соответствии с указом президента в 2007 году, 100% ее акций находится в федеральной собственности. С августа 2023 года находится в доверительном управлении банка ВТБ.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: ОСК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 февраля 2025 года 12:54
Британский оператор мобильной связи Vodafone Group увеличил выручку в третьем финансовом квартале на 5% - до 9,81 млрд евро с 9,35 млрд евро годом ранее.
Как говорится в пресс-релизе Vodafone, сервисная выручка - ключевой показатель для Vodafone - повысилась на 5,6%, до... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 12:40Драйвером роста прибыли для банков в 2025 году станут процентные доходы по кредитам и комиссионные доходы по транзакциям, считает замначальника Уральского Главного управления Банка России Сергей Коровин.
"Могу предположить, что драйверами маржинальности будут процентные... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 12:28Оператор крупнейшей южнокорейской соцсети Kakao Corp. и американская OpenAI, разработчик чат-бота ChatGPT, анонсировали создание стратегического партнерства, включающего, в частности, совместную разработку продуктов.
Партнерство также предусматривает интеграцию ChatGPT... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 12:20Британская Diageo Plc, крупнейший в мире производитель алкоголя, в первом полугодии 2025 финансового года сократила чистую прибыль на 12%, выручку - на 1%.
Как говорится в сообщении Diageo, ее выручка в июле-декабре 2024 года понизилась до $10,9 млрд по сравнению с... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 12:13Вопрос соединения платежных систем "Мир" и "Шетаб" частично решен, заявил сегодня посол Ирана в Москве Казем Джалали.
"Могу подтвердить, что для банковских отношений Иран и Россия не нуждаются в SWIFT. У нас есть собственные конфиденциальные системы передачи банковских... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 12:05Японский производитель игровых консолей и видеоигр Nintendo Co. сократил чистую прибыль за первые три квартала текущего финансового года в 1,7 раза, выручку - на 31%. Компания ухудшила прогнозы на текущий фингод, который завершится в марте.
Как говорится в пресс-релизе... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:57Индекс деловой активности (ИДА) в Казахстане в январе 2025 года составил 50,2 (против 50,7 в декабре 2024-го), сообщила пресс-служба Национального банка Казахстана.
"В январе 2025 года деловая активность замедлилась, но показатель остается в положительной зоне с февраля... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:50Индия стала для России вторым экономическим партнером с товарооборотом в $60 млрд, теперь стоит задача довести этот показатель да $100 млрд, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Сегодня в числе основных партнеров у нас Индия, по объему занимает второе место.... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:42Россия в 2024 году поставила в Египет продукции АПК более чем на $3 млрд, что на 20% превышает показатель предыдущего года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на предварительные оценки экспертов. Основным экспортным товаром стала пшеница, на долю которой... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:34Совет Центрального банка Армении принял решение понизить ставку рефинансирования на 0,25 процентного пункта (п.п.) - до 6,75% годовых, говорится в сообщении регулятора.
Ставка на уровне 7% годовых действовала с 10 декабря.
В минувшем году регулятор снижал...
.
04 февраля 2025 года 11:32февраля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 4 февраля однодневные биржевые облигации серии КС-4-888 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9452% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,01%... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:26Главы Федеральных резервных банков (ФРБ) Бостона и Атланты Сьюзен Коллинз и Рафаэль Бостик не видят необходимости спешить с дальнейшим снижением базовой процентной ставки в США в связи с неопределенностью в отношении перспектив американской экономики и политики новой... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:19Германская Infineon Technologies AG, один из крупнейших в Европе производителей полупроводниковой продукции, в первом квартале 2025 финансового года сократила чистую прибыль в 2,4 раза.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль с в октябре-декабре 2024 года... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:11Товарооборот между Киргизией и Китаем в 2024 году достиг $22,71 млрд, сообщил во вторник киргизский президент Садыр Жапаров.
"В 2024 году товарооборот между Киргизией и Китаем, по данным таможенных органов, достиг $22,71 млрд. Этот результат подтверждает, что наше... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 11:02Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о распространении возможности применять налоговые льготы, установленные для организаций, зарегистрированных на территории Южно-Курильского, Курильского или Северо-Курильского округа после 1 января... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 10:55"ФосАгро-Регион", крупнейшая* российская сеть дистрибуции минеральных удобрений (Группа "ФосАгро"), в 2024 году увеличила поставки на внутренний рынок на 2% - до 3,34 млн тонн, сообщается в пресс-релизе компании.
По данным Российской ассоциации производителей удобрений,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.