.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Anglo American прекратит публикацию результатов торговых сессий De Beers, будет предоставлять квартальные данные о ценах и индексе
.
 
 
 
 
02 августа 2024 года 09:09

Anglo American прекратит публикацию результатов торговых сессий De Beers, будет предоставлять квартальные данные о ценах и индексе

 0  
2 августа. FINMARKET.RU - Anglo American отойдет от практики публикации результатов торговых сессий (сайтов) De Beers, но вместо этого будет предоставлять данные о продажах ежеквартально, сообщает агентство Rapaport с ссылкой на представителя De Beers.

Вместо данных о выручке каждого из 10 сайтов De Beers в году, раскрываться будет средневзвешенная цена продаж и индекс цен на алмазное сырье поквартально. Раньше эти данные публиковались только в полугодовой и годовой отчетности De Beers.

Хотя средняя цена продажи может варьировать в зависимости от ассортимента, индекс является лучшим индикатором фактических цен De Beers, поясняет Rapaport. Он измеряет сопоставимые цены на алмазное сырье De Beers как среднее значение для сайтов, проходящих в течение определенного периода. Для квартального индекса показатель рассчитывается на основе текущего года. То есть индекс за третий квартал, например, представляет собой среднее значение цен за первые девять месяцев этого года. Все цифры соотносятся с данными декабря 2006 года, когда индекс был установлен на уровне 100.

В ходе пятого в этом году цикла продаж De Beers реализовала продукцию на общую сумму $315 млн, что на 31% ниже данных годичной давности ($456 млн) и на 18% ниже данных предыдущего цикла ($383 млн). Шестой сайт проходил с 22 по 26 июля.

Индекс цен на алмазное сырье De Beers, согласно опубликованным Anglo данным, в первом квартале 2024 года был на 17% ниже уровня прошлого года, что отражает снижение цен на январском цикле продаж. Во втором квартале индекс не изменился значительно.

Российская "АЛРОСА", включенная в SDN list весной 2022 года, с тех пор не публикует данные о продажах.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    АВТОВАЗ,  Anglo American

Ключевые слова:    мир,  алмазы,  De Beers,  результаты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
02 апреля 2025 года 12:44
Количество заявок от резидентов недружественных стран на продажу российских активов постепенно снижается, при этом обращений от иностранных компаний на возвращение в РФ пока не поступало, сообщил замминистра финансов РФ Иван Чебесков.

"Эти заявки есть. Постепенно,...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 12:37
Цены на полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) снизились в номинальном выражении в среднем на 3% в этом году, сообщил зампред Банка России Филипп Габуния в среду в ходе выступления на рабочей группе в Госдуме РФ, где...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 12:30
Количество иностранных участников Системы передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России в 2024 году выросло на 18, до 177 нерезидентов из 24 стран, заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина во время выступления в Госдуме.

"Зарубежные...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 12:23
Минфин РФ не располагает точными данными о спросе нерезидентов на российские активы, но по косвенным факторам можно говорить о небольшом притоке рискованных денег через дружественную инфраструктуру, а настоящий наплыв инвестиций могла бы дать отмена санкций, заявил замминистра...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 12:16
Минфин ждет 10-12 размещений на российском рынке акционерного капитала в текущем году, сообщил замминистра финансов Иван Чебесков на форуме "Стратегическая сессия финансового рынка", организованном "Эксперт РА".

Он напомнил, что в 2024 году состоялось 15 IPO и 4 SPO на...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 12:09
Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях (без учета вкладов с дополнительными условиями) десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц, в третьей декаде марта 2025 года уменьшилось до 20,28% с 20,38% во второй...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 12:02
По итогам марта 2025 года в России было продано 28,699 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей LADA, что на 7,4% больше, чем в феврале т.г., и на 33% меньше, чем годом ранее. сообщила пресс-служба "АвтоВАЗа".

"АвтоВАЗ" со ссылкой на собственные данные отмечает,...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:54
ООО "Система ПБО" (основная операционная структура сети ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка") по итогам 2024 года нарастило выручку на 20,3%, до 187,36 млрд рублей, говорится в отчете компании по РСБУ.

Себестоимость продаж увеличилась на 18,4%, до 151,9 млрд...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:47
Индекс деловой активности (ИДА) в Казахстане в марте 2025 года составил 50,4 (против 51,3 в феврале), сообщила пресс-служба Национального банка Казахстана.

"В марте 2025 года деловая активность замедлилась, индекс составил 50,4. Рост деловой активности был отмечен в...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:40
Французский банк Credit Agricole получил от Европейского центрального банка разрешение на увеличение доли в итальянском Banco BPM до 19,9%.

В настоящее время Credit Agricole владеет 9,9% акционерного капитала Banco BPM через финансовые инструменты.

Французский...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:32
Республика Крым пока не собирается присоединяться к регионам, которые ввели у себя туристический налог, сообщил глава крымского министерства курортов и туризма Сергей Ганзий на пресс-конференции в среду в пресс-центре "Интерфакса" в Еатеринбурге.

"Мы понимаем, что идет...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:25
Влияние санкций на лесопромышленный комплекс удалось снизить, в том числе за счет увеличения поставок на внутренний рынок, Минпромторг РФ оценивает ситуацию как стабильную, но опасается сдерживания дальнейшего развития отрасли из-за жесткой денежно-кредитной политики. Об этом...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:20
апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 2 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-929 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9427% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,93% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:17
ЦБ РФ ожидает полной нормализации спредов между ставками по депозитам и ключевой ставкой во втором квартале, заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин, выступая в Госдуме.

"То расхождение депозитно-кредитных ставок с ключевой ставкой, которое произошло в ноябре-декабре, носило...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:09
ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" в 2024 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 6,923 млрд рублей, что в 2,4 раза меньше, чем годом ранее, говорится в отчетности компании.

При этом выручка снизилась на 20,7%, до 78,374 млрд рублей.

Себестоимость...    читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:01
Продажи General Motors Co. (GM), Hyundai Motor Co., Toyota Motor Corp. и Honda Motor Co. в США в первом квартале выросли в преддверии введения Вашингтоном пошлин на импорт автомобилей.

Реализация машин GM в январе-марте увеличилась на 17%, что стало наилучшей динамикой...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.