.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
16 апреля 2024 года 15:50
Количество заявок на летние туры в Турцию в РФ увеличилось в 2,5 раза
0 |
16 апреля. FINMARKET.RU - Российские туристы в этом году значительно активнее покупают летние туры в Турцию по акциям раннего бронирования, онлайн-агрегаторы фиксируют рост объемов продаж в 2,5-3 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). РСТ со ссылкой на группу компаний "Слетать.ру" сообщает, что в целом количество заявок на туры в Турцию увеличилось в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Чаще всего туристы выбирают курорты в Аланье (24%), Кемере (23%), Сиде (18%), Белеке (11%), Анталье (5%).
В интернет-магазине туров Travelata.ru также фиксируют растущий спрос на Турцию.
"В этом году мы видим резкий рост раннего бронирования. Уже в марте объем покупок туров в Турцию на высокий сезон - с мая по октябрь - превысил прошлогодний в три раза. В среднем глубина бронирования составляет 50 дней", - рассказал директор по маркетингу компании Олег Козырев. Он отметил, что доля Турции в общем объеме продаж компании составляет сейчас 62%. В прошлом году популярностью также пользовались путешествия по России и пляжный отдых в Абхазии, а доля Турции составляла только 46%.
По данным агрегаторов, как и год назад, более двух третей туристов планируют остановиться в турецких отелях 5*. В лидерах спроса - системы питания "ультра все включено" и "все включено", на них приходится более 80% бронирований.
Раннее бронирование туров в Турцию в 2023 году прошло не слишком успешно из-за резкого повышения цен турецкими отельерами накануне летнего сезона. В результате спрос в первой половине лета заметно снизился и вырос лишь к концу сезона благодаря скидкам и маркетинговым акциям отелей. В этом году, по отзывам туроператоров, ценовая политика отельеров взвешенная, но на конечную стоимость зарубежных туров негативно влияет ослабление курса рубля.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
05 февраля 2025 года 09:37
Американский производитель микрочипов Advanced Micro Devices сократил чистую прибыль на 24% и увеличил выручку в четвертом квартале 2024 года, причем скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 09:29Курс доллара в ходе сегодняшних торгов слабо меняется в парах с евро и фунтом стерлингов, а также активно снижается к японской иене.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар,... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 09:22Американская Alphabet Inc., холдинговая компания Google, в четвертом квартале 2024 года увеличила чистую прибыль на 28% и выручку - почти на 12%, однако второй показатель не оправдал ожиданий экспертов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 09:15Почтовая служба США приостанавливает прием посылок из Китая и Гонконга до дальнейшего уведомления, сообщают американские СМИ.
В заявлении на веб-сайте USPS говорится, что это не коснется писем и обычной корреспонденции из Китая и Гонконга.
Причина такого... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 09:08В ходе сегодняшних торгов фондовые индексы материкового Китая и Гонконга снижаются, рынки акций других крупных государств Азии показывают позитивную динамику.
Китайский индекс Shanghai Composite опустился к 8:43 мск на 0,8% в ходе первых торгов после недельных выходных... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 09:05Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий выход его страны из Совета ООН по правам человека и из Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).
По сообщению американских СМИ, Трамп подписал указ перед... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 09:02февраля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 6 февраля однодневные биржевые облигации серии КС-4-890 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:57Китайские производители электромобилей Nio и XPeng увеличили продажи электромобилей в январе относительно того же месяца 2024 года, в то время как Li Auto снизил.
Nio отгрузила 13,863 тыс. электромобилей, что на 38% выше прошлогоднего показателя. XPeng увеличила... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:51Сбербанк остался в программе льготного кредитования АПК на 2025 год.
Список уполномоченных банков, прошедших отбор для участия в этой программе, размещен на сайте Минсельхоза. Сбербанк значится на втором месте после Россельхозбанка.
Как сообщалось, в январе в... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:45Реальные доходы в расчете на душу населения в еврозоне в третьем квартале 2024 года выросли на 0,4% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют данные статистического управления ЕС.
Повышение было зафиксировано по итогам седьмого квартала подряд.
В 27... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:38Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен добиться остановки иранского экспорта нефти в рамках политики максимального давления на Тегеран.
На пресс-конференции с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху в Вашингтоне Трап подчеркнул, что хочет добиться того, "чтобы... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:32Цены на нефть умеренно снижаются утром в среду после того, как эталонные марки завершили торги накануне без единой динамики.
Апрельские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:09 мск подешевели на $0,4 (0,52%) - до $75,8 за баррель. Во вторник эти... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 11 выпускам облигаций на общую сумму 49,71 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 31 выпускам облигаций на общую сумму 22,35 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:29Американские фондовые индексы во вторник выросли вслед за подъемом технологического и нефтяного секторов.
Инвесторы следят за развитием ситуации вокруг американских пошлин на импорт, а также за квартальной отчетностью компаний.
Заказы промышленных предприятий... читать дальше
.
05 февраля 2025 года 08:21Подпавшие под иностранные санкции компании смогут попросить Минфин РФ еще до создания дочерней структуры включить ее в перечень юрлиц, доступ к сведениям о которых ограничивается в Едином госреестре юрлиц (ЕГРЮЛ) и Государственном информационном ресурсе бухотчетности (ГИРБО),... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.