.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Запрет на экспорт бензина для непроизводителей продлен на полгода
.
 
 
 
 
 
21 февраля 2025 года 08:15

Запрет на экспорт бензина для непроизводителей продлен на полгода

 0  
EPA\ТАСС
EPA\ТАСС
21 февраля. FINMARKET.RU - Вице-премьер РФ Александр Новак по итогам совещания о текущей ситуации на рынке нефтепродуктов поддержал решение о введении запрета экспорта бензина для не производящих его компаний на период с 1 марта по 31 августа текущего года с целью балансировки рынка в период повышенного спроса.

Как сообщает пресс-служба правительства, нефтеперерабатывающим заводам и владеющим ими нефтяным компаниям экспорт топлива будет разрешен.

Таким образом, продлевается разрешение на экспорт бензина для его производителей и запрет для остальных, действующие в настоящее время.

"На штабе рассмотрели ход подготовки проекта акта правительства, предусматривающего меры по недопущению серого экспорта нефтепродуктов, в том числе через территорию Евразийского экономического союза", - говорится в сообщении.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поднимала вопрос о полном запрете экспорта бензинов для всех категорий.

"По информации Федеральной антимонопольной службы, внутренний рынок обеспечен топливом в полном объеме", - говорится в пресс-релизе по итогам совещания.

По данным источников "Интерфакса", обсуждалось, что, если ситуация с поставками на внутренний рынок начнет усугубляться, то будет введен запрет на экспорт и для производителей.

Вице-премьер поручил Минэнерго и Минсельхозу до 1 марта согласовать условия и объемы поставок топлива компаниям аграрного сектора с учетом их реальных потребностей. Также Федеральной антимонопольной службе поручено вести мониторинг цен на топливо для сельхозпроизводителей в регионах страны.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  бензин,  экспорт,  запрет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 февраля 2025 года 09:41
20 февраля. FINMARKET.RU - Объем кредитного фрода в 23 крупнейших банках РФ по итогам прошлого года составил 12,8 млрд рублей, говорится в презентации директора департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александра Данилова к сессии в рамках форума по кибербезопасности в...    читать дальше
.
17 февраля 2025 года 13:46
17 февраля. FINMARKET.RU - Потенциал роста экономики РФ составляет 3% в год, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, выступая на итоговой коллегии министерства. "Потенциал роста экономики мы оцениваем в 3% в год. Считаем, что этот параметр достижим, хотя эта задача амбициозная. Для...    читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:59
14 февраля. FINMARKET.RU - Банк России повысил прогноз роста ВВП РФ в 2025 году до 1,0-2,0% с 0,5-1,5% в октябрьской версии, говорится в среднесрочном прогнозе ЦБ, опубликованном по итогам заседания совета директоров, на котором он сохранил ключевую ставку на уровне 21%. При этом прогноз по...    читать дальше
.
07 февраля 2025 года 15:31
7 февраля. FINMARKET.RU - Предварительная оценка роста ВВП РФ в 2024 году, по данным Росстата, составляет 4,1%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с президентом Владимиром Путиным. "Росстат представил первую оценку, по ней российский валовый внутренний продукт вырос на 4,1%,...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.