.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Производители электроники предлагают ограничить параллельный импорт
.
26 марта 2025 года 09:21

Производители электроники предлагают ограничить параллельный импорт

 0  
Михаил Метцель/ТАСС
Михаил Метцель/ТАСС
26 марта. FINMARKET.RU - Производители электроники предлагают ограничить параллельный импорт иностранных брендов в потребительском сегменте, предоставить льготные кредиты для ритейлеров на закупку российских устройств, а также ввести дополнительный утильсбор. Участники рынка считают, что сейчас российские мощности действительно недозагружены, однако запрет параллельного импорта приведет к росту цен и сокращению ассортимента, пишет "Коммерсант".

Участники рынка ритейла оценивают инициативу АНО ВТ позитивно только со стороны субсидирования в виде льготных кредитов и кешбэков. Так, по словам представителя Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК, входят "Ситилинк", "М.Видео-Эльдорадо", DNS и др.) Антона Гуськова, организация выступает против запретительных мер в потребительском сегменте в виде запрета параллельного импорта и дополнительного утильсбора. "Подобные идеи могут привести к росту стоимости и ухудшению качества продукции и сужению ассортимента для граждан, а также к росту нелегального сегмента", - утверждает он.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.