.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сервис заселения в гостиницы Москвы по биометрии заработает до конца марта
.
03 февраля 2025 года 09:30

Сервис заселения в гостиницы Москвы по биометрии заработает до конца марта

 0  
Владимир Гердо/ТАСС
Владимир Гердо/ТАСС
3 февраля. FINMARKET.RU - В Москве до конца марта заработает сервис заселения в гостиницы по биометрии, пишет "Российская газета". Для этого там установят терминалы, которые в дальнейшем смогут выдавать ключи. Сервис успешно прошел тестирование и готов к работе, чтобы уменьшить очереди на стойках регистрации и закрыть дефицит кадров в отрасли.

Первыми сервис подключат отели Москвы, а затем и регионы с высоким турпотоком.

В Центре биометрических технологий "РГ" рассказали, что для заселения в номер будет достаточно одного взгляда в терминал на стойке регистрации. "Воспользоваться сервисом смогут те, кто зарегистрировал подтвержденную биометрию в государственной Единой биометрической системе. Это можно сделать очно в банках по всей России", - уточнили специалисты. Решение о внедрении сервиса остается за руководством гостиниц. У гостей, в свою очередь, всегда будет возможность выбрать удобный способ регистрации - по паспорту или по биометрии.

По мнению председателя Комитета по гостиничному бизнесу "Деловой России" Дмитрия Шлопака, первыми сервис подключат крупные отели - Cosmos Hotel Group, Four Seasons Hotel Moscow, The Ritz-Carlton, а примерно через год терминалы будут уже и в трех-, и четырехзвездочных гостиницах.

Примерно 90% жителей столицы, по его словам, имеют подтвержденную биометрию, но в отелях останавливаются жители других регионов и иностранцы, среди которых этот процент гораздо ниже. Поэтому быть среди первых отелей, которые намерены подключиться к биометрии, рвутся не все.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  отели,  заселение,  биометрия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.