.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Airbus хочет убедить AiRUnion, "Трансаэро" и "КД-Авиа" купить их самолеты
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 марта 2008 года 13:19
Airbus хочет убедить AiRUnion, "Трансаэро" и "КД-Авиа" купить их самолеты
![]() |
Европейский концерн Airbus ведет консультации по поставке воздушных судов с рядом российских авиакомпаний, в числе которых компании альянса AiRUnion, "Трансаэро" и "КД-Авиа", сообщил исполнительный вице-президент Airbus по продажам в Европе, Центральной Азии и Тихоокеанском регионе Крис Бакли. "Мы работаем с двумя-тремя российскими авиакомпаниями, и если вы спросите с какими, я назову "КД-Авиа" и AiRUnion. Есть еще две-три, которых я вам сказать не могу", - отметил он.
По словам К.Бакли, встреча с руководителями компаний носит консультационный характер. "Мы пытаемся объяснить представителям компаний, что наши самолеты им подойдут", - сказал он, добавив, что предметных переговоров о поставке судов не ведется. Говоря о возможности поставок заказчикам широкофюзеляжного самолета А380, К.Бакли отметил, что соглашение по этому типу лайнеров не подписано, однако обсуждение ведется с российской компанией "Трансаэро". "Конечно, нам хотелось бы убедить их заказать этот самолет", - сказал К.Бакли. По его словам, в настоящий момент "Трансаэро" для перевозок пассажиров использует "Боинг-747", что позволяет Airbus надеяться, что "однажды они захотят получить А380".
Общий портфель заказов Airbus по России и странам СНГ в настоящее время составляет 111 единиц. В прошлом году Airbus получил твердые заказы на 22 А350XWB и пять А321 - от "Аэрофлота", на 25 А320 - от "Сибири", семь А320 - от "Узбекистанских авиалиний" и т.д.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 апреля 2025 года 14:26
Австралийская нефтегазовая компания Santos Ltd. в первом квартале 2025 года увеличила добычу углеводородов примерно на 1% относительно аналогичного периода прошлого года - до 21,9 млн баррелей нефтяного эквивалента, сообщается в отчетности.
Объем продаж практически не изменился и составил 23,3... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 14:20Нефтяные котировки остаются в плюсе в четверг, получая поддержку от новостей о введении новых американских санкций на поставки иранской нефти.
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:53 мск увеличивается на $0,67 (1,02%), до $66,52 за... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 13:57Капитализация Banco Santander SA превысила рыночную стоимость UBS Group AG, благодаря чему испанский банк стал самым дорогим в Европе без учета Великобритании.
С начала года рыночная стоимость Santander подскочила на треть, до 91 млрд евро, благодаря сильным финансовым показателям и объявленной в... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 13:46Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в четверг.
Инвесторы следили за торговыми переговорами между США и Японией, на которых, по словам американского президента Дональда Трампа, был достигнут "большой прогресс".
Ранее Китай просигнализировал о своей... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 13:26Общий объем платежей по НДФЛ в столице по итогам прошлого года составил 2 трлн 196 млрд рублей; это на 26% больше показателя 2023 года, сообщила глава департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.
"Доля НДФЛ в бюджете превысила 42%. Общий объем платежей по данному налогу составил 2 трлн 196 млрд... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 12:56Выручка германского производителя оборудования для энергетики Siemens Energy AG во втором квартале 2025 финансового года выросла на 21% и составила 9,96 млрд евро по сравнению с 8,23 млрд евро за сопоставимый период предыдущего фингода. Показатель превысил ожидания. Средний прогноз экспертов для... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 12:33Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы демонстрируют умеренное снижение в четверг, инвесторы оценивают корпоративные новости и ждут итогов апрельского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Индекс Stoxx Europe 600 к 12:05 мск понизился на 0,55% - до 504,29... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 12:12Товарооборот между Азербайджаном и Россией по итогам I квартала 2025 года составил $1 млрд 431,5 млн, что на 60,7% больше, чем в январе-марте прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в Государственном таможенном комитете (ГТК) Азербайджана.
По данным ГТК, на долю торговых операций с Россией пришлось... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 11:57Белоруссия планирует полноценно ввести цифровой рубль в оборот во второй половине 2026 года, заявил председатель правления Нацбанка страны Роман Головченко.
"Во второй половине 2026 года цифровой рубль уже будет полноценно введен в оборот. Им уже смогут пользоваться субъекты хозяйствования. К... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 11:50Шведско-швейцарский производитель электротехнического оборудования ABB Ltd. в первом квартале увеличил чистую прибыль на 22%, а также сообщил о планах по выделению ABB Robotics.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила $1,1 млрд по сравнению с $905 млн за... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 11:35Французская Pernod Ricard SA, один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции, снизила выручку в третьем квартале 2025 финансового года (январь-март) на 3% относительно того же периода годом ранее - до 2,278 млрд евро, сообщается в отчетности. Органическое сокращение выручки тоже... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 11:21Французский дом моды Hermes International SCA увеличил выручку в первом квартале на 8,5% и подтвердил прогноз, предусматривающий рост показателя в среднесрочной перспективе.
Как говорится в пресс-релизе компании, выручка в январе-марте составила 4,13 млрд евро по сравнению с 3,81 млрд евро за... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 10:58Американская алюминиевая компания Alcoa зафиксировала в первом квартале чистую прибыль, которая превзошла ожидания рынка. Как сообщается в пресс-релизе, чистая прибыль в январе-марте составила $548 млн, или $2,08 в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $252 млн, или $1,41 на акцию,... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 10:18Ведущий мировой производитель чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в первом квартале увеличил чистую прибыль на 60,3%, лучше прогнозов, благодаря активному спросу на микрочипы для поддержки технологий искусственного интеллекта.
Чистая прибыль TSMC в январе-марте составила... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 09:39Азиатские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в четверг на ожиданиях снижения напряженности в международной торговле.
Китай накануне просигнализировал о своей открытости для диалога с США, что повысило оптимизм инвесторов и надежды на постепенное улучшение торговых отношений между двумя... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 09:34Европейский центральный банк (ЕЦБ) вновь снизит основные процентные ставки на 25 базисных пунктов в четверг, чтобы поддержать экономику еврозоны в период неопределенности во внешнеторговых отношениях с США, полагают аналитики и участники рынка. В настоящее время ставка по депозитам составляет 2,5%,... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 09:26Внешнеторговая политика Белого дома может замедлить рост американской экономики и ускорить инфляцию, тем самым осложнив задачу Федеральной резервной системы (ФРС) по обеспечению стабильной инфляции и максимальной занятости, заявил председатель ФРС Джером Пауэлл.
"Мы можем оказаться в непростой... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 08:59Экспорт Японии в марте вырос на 3,9% относительно того же месяца прошлого года, составив 9,848 трлн иен ($69 млрд), говорится в отчете министерства финансов страны. Аналитики в среднем ожидали повышения на 4,5%, по данным Trading Economics.
В феврале экспорт увеличился на 11,4%.
Поставки за... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 08:49Банк Кореи в четверг сохранил размер базовой процентной ставки на уровне 2,75% годовых, минимальном с сентября 2022 года, говорится в сообщении регулятора. Решение совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных Trading Economics.
Регулятор отметил стабилизацию инфляции в стране, но указал на слабые... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 08:25Американские фондовые индексы резко снизились по итогам торгов в среду после заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла о том, что торговые войны могут осложнить задачу Федрезерва по обеспечению стабильной инфляции и максимальной занятости.
На мероприятии в Чикаго Пауэлл... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.