.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
09 января 2008 года 14:14
Orange и "Синтерра" опутают Подмосковье беспроводной сетью
![]() |
Национальный оператор связи "Синтерра" и ведущий поставщик телекоммуникационных услуг и интеграционных решений Orange Business Services заключили соглашение для совместной реализации проекта "Региональные мини-сети WIMAX" в 22 городах ближайшего Подмосковья.
Построенные WiMAX сети будут переданы в эксплуатацию Orange Business Services, что позволит оператору на их базе оказывать услуги связи под собственным брендом.
В свою очередь Orange Business Services предоставит "Синтерре" право использования 10 проц. ресурсов всех построенных сете, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
В течение двух месяцев Orange Business Services выберет поставщика оборудования стандарта 802.16e и обозначит приоритетные города для запуска первых сетей. Работы по системной интеграции проекта будет выполнять компания "ТехноСерв АС".
По словам гендиректора компании "Эквант" (торговая марка Orange Business Services) Дмитрия Иванникова, Orange Business Services активно расширяет инфраструктуру сетей доступа на территории всей России - только за прошедший год построено 600 км внутригродоских оптоволоконных "последних миль".
Группа компаний "Синтерра" - группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".
Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45 проц. российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.
Orange Business Services в России- ведущий поставщик телекоммуникационных услуг и интеграционных решений корпоративным заказчикам. Компания владеет однородной телекоммуникационной сетью с более чем 450 узлами связи в крупных городах России и странах СНГ и предоставляет свои услуги во всех субъектах Российской Федерации.
К услугам компании относятся телефонная связь, сервисы передачи данных, аутсорсинг телекоммуникационной инфраструктуры, доступ к сети Интернет, решения по информационной безопасности, интеграционные услуги.
"ТехноСерв А/С" - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. Приоритетные направления развития "ТехноСерв А/С" - реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Синтерра
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 апреля 2025 года 17:52
Почти 3 тыс. москвичей из 118 старых домов стали правообладателями комфортного жилья по программе реновации в марте, сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.
"Больше всего правообладателей в марте появилось на востоке столицы. Ключи от комфортного жилья здесь получили... читать дальше
.
19 апреля 2025 года 14:35 В столице утвердили проекты планировки территорий в Ростокине и Алексеевском районе, которые позволят объединить участки парка "Яуза", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Утвердили проекты планировки территорий вблизи Яузы - в Ростокине и Алексеевском районе. Это позволит объединить участки... читать дальше
.
19 апреля 2025 года 13:19Азербайджан в январе-марте 2025 года направил из госбюджета 2,028 млрд манатов ($1,19 млрд по текущему курсу) на укрепление обороноспособности и национальную безопасность, сообщили "Интерфаксу" в Минфине.
"В первом квартале 2025 года объем средств, выделенных из госбюджета по статье "Оборона и... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 21.04 по 27.04 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
21.04.2025
17:00
Индекс опережающих экономических показателей США
февраль... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 16:14Число базовых станций сетей связи нового поколения 5G в Китае на конец марта превысило 4,39 млн, сообщило министерство промышленности и информатизации. Уровень покрытия 5G в стране достиг 75,9%, приводит данные ведомства агентство Синьхуа.
Инфраструктура Китая в данной сфере продолжает... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 15:29Отели Анапы и Темрюка в этом году смогут принимать туристов, но купаться в море в этой зоне Роспотребнадзор не рекомендует, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский считает, что это решение ведомства приведет к дальнейшему снижению цен в отелях курорта и перераспределению... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 14:57Тверская область в 2025-2029 годах проведет ремонт более 2 тыс. км дорог, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на программу ремонта дорожной сети региона, рассчитанную до конца 2029 года. Первоначально сообщалось о планах ремонта к 2030 году почти 1,4 тыс. км региональных и... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 14:12Совокупные расходы американцев на празднование Пасхи в 2025 году вырастут на 5,4% и составят $23,6 млрд, по данным ежегодного опроса Национальной федерации розничной торговли (NRF) США.
Рекордный показатель в $24 млрд был зафиксирован в 2023 году, минимальный - в 2009 году, на уровне $12,7... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 12:55Опасения по поводу инфляционных рисков в еврозоне несколько снизились, при этом Европейский центральный банк (ЕЦБ) готов быстро отреагировать на поступающие статданные, заявил глава Банка Франции, член совета управляющих ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало.
"Есть такое выражение, которое мне очень... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 12:40Холодная погода в странах Центральной Азии в феврале текущего года привела к резкому сокращению поставок газа из этого региона в Китай, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.
Температура воздуха в регионе была заметно ниже прошлогодней, а также ниже климатической нормы, из-за... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 12:25Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно выросли в пятницу, исключением стал шанхайский индекс Shanghai Composite, зафиксировавший слабое снижение.
Биржи Гонконга и Австралии в пятницу были закрыты в связи с пасхальными праздниками.
Китайский индекс Shanghai... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 12:02Румынская госкомпания "Администрация морских портов Констанца" (подчиняется Минтрансу Румынии) начала поиск консультанта для покупки компании ICS Danube Logistic (принадлежит ЕБРР), являющейся мажоритарным владельцем и оператором Международного свободного порта Джурджулешты в Молдавии, передало... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 11:26Госсекретарь США Марко Рубио надеется получить более точные ответы на вопросы по украинскому урегулированию в ходе встречи в Лондоне на следующей неделе, но, если прогресса не будет, США могут перестать заниматься этой проблемой.
"Мы провели хорошую встречу вчера. Я считаю, что Франция,... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 11:04Современные языковые модели могут пройти тест Тьюринга и выдать себя за настоящего человека, но пока в ограниченных областях, заявила ведущий научный сотрудник лаборатории анализа информационных ресурсов (Научно-исследовательский вычислительный центр) МГУ Наталья Лукашевич.
"В каком-то... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 10:53Потребление электроэнергии в Китае, считающееся одним из основных параметров оценки экономической активности в стране, в марте увеличилось на 4,8% - до 828,2 млрд кВт.ч, сообщило Государственное управление по делам энергетики.
В том числе потребление в сельском хозяйстве повысилось 9,9% (до 10,6... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 10:35Интерес жителей регионов РФ к недвижимости в Москве упал на 27% за первый квартал текущего года по сравнению с показателем прошлого года, сообщили в столичном управлении Росреестра.
"За первые три месяца текущего года в управление Росреестра по Москве поступило 10 788 заявлений от жителей других... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 09:54Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Киев подпишут соглашение по редкоземельным металлам в следующий четверг.
"У нас есть соглашение по металлам, которое, как я полагаю, будет подписано в четверг. И я исхожу из того, что Украина будет соблюдать соглашение", - приводит Bloomberg... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 09:46Netflix Inc., крупнейший в мире стриминговый сервис, в первом квартале увеличил чистую прибыль и выручку, при этом прибыль оказалась лучше ожиданий аналитиков, а выручка совпала с прогнозами.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте выросла на 24% и составила $2,89... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 09:35Глава правительства Белоруссии Александр Турчин и министр транспорта республики Алексей Ляхнович обсудили с советником по корпоративному развитию компании "Яндекс" Алексеем Кудриным расширение спектра предоставляемых услуг.
"Александр Турчин провел встречу с топ-менеджментом компании "Яндекс".... читать дальше
.
18 апреля 2025 года 09:26Доллар США слабо меняется к основным мировым валютам в ходе спокойной сессии в пятницу.
Активность торгов в течение дня, вероятно, будет низкой, поскольку биржи США и Европы, а также Гонконга и Австралии закрыты в связи со Страстной пятницей.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.