.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Для урегулирования налогового спора с властями Италии Google выплатит 326 млн евро
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
19 февраля 2025 года 18:05
Для урегулирования налогового спора с властями Италии Google выплатит 326 млн евро
![]() |
![]() |
19 февраля. FINMARKET.RU - Итальянские власти примут меры для прекращения расследования дела об уклонении от уплаты налогов в отношении американской Google, принадлежащей Alphabet Inc., пишет MarketWatch со ссылкой на заявление властей.
Расследование против Google проводила прокуратура Милана, изучавшая информацию о неуплате налогов на прибыль в Италии в 2015-2019 годах. Власти ссылались на нахождение в стране серверов и другой инфраструктуры, а в центре их внимания была выручка от продажи рекламы.
Google согласилась выплатить 326 млн евро для урегулирования дела. Мировое соглашение урегулирует "налоговую проверку (...) без суда", говорится в ее заявлении.
Ранее компания выплатила более $1 млрд французским властям для разрешения длительного спора вокруг заявлений о налоговых махинациях.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Google
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 февраля 2025 года 09:47
США в этом году остались самым влиятельным государством в мире, в то время как Китай впервые обогнал Великобританию и занял второе место, говорится в ежегодном исследовании Brand Finance под названием Global Soft Power Index.
Штаты сохранили за собой первую позицию в рейтинге, но репутация страны... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 09:33США направили украинским властям измененный вариант соглашения по редкоземельным металлам, сообщает в четверг Axios со ссылкой на источники.
"Украинский чиновник, чиновник США и три источника заявили Axios, что администрация президента США Дональда Трампа выдала Украине "улучшенный" черновик... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 09:25Американская Booking Holdings, оператор онлайн-сервисов для планирования путешествий, увеличила чистую прибыль в четвертом квартале 2024 года почти в пять раз, выручку - на 14%, причем скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании,... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 09:11Фондовые рынки материкового Китая, Гонконга и Японии растут, в то время как индексы Южной Кореи и Австралии показывают отрицательную динамику.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:46 мск выросло на 0,2%.
Банк Японии готов увеличить объемы закупок гособлигаций, если долгосрочные процентные... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 09:01Федеральная резервная система (ФРС) имеет возможность для снижения процентной ставки в этом году дважды, в совокупности на 50 базисных пунктов, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик журналистам в четверг.
При этом он указал на сохранение значительной... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 08:52Потребительские цены в Японии в январе увеличились на 4% в годовом выражении, говорится в отчете министерства внутренних дел и коммуникаций страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 3,6% в декабре и стала максимальной с января 2023 года.
Цены без учета свежих продуктов питания... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 08:46Президент США Дональд Трамп заявил, что угрожал странам БРИКС 150-процентными пошлинами в случае, если они хотя бы упомянут об "уничтожении доллара".
"Что касается БРИКС. (...) Они собирались создать новую валюту; они, возможно, хотели использовать юань. (...) (Экс-президент США Джо) Байден... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 08:36Добыча природного газа в Норвегии в январе составила 10,73 млрд кубометров, что на 8,8% меньше показателя за тот же месяц прошлого года, по предварительным данным Норвежского офшорного директората (NOD).
По уточненным расчетам, в декабре объем производства составлял 11,18 млрд кубометров, то есть... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 08:21Американские фондовые индексы завершили снижением торги в четверг, участники рынка оценивали заявления президента США Дональда Трампа о новых пошлинах и слабый прогноз ведущего ритейлера страны Walmart.
Трамп накануне подтвердил, что объявит о новых пошлинах в следующем месяце или даже раньше, и... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 08:09Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы снизились по итогам торгов в четверг. Инвесторы оценивали корпоративные отчетности и протокол январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Как показал протокол, руководители ФРС выразили обеспокоенность тем, что... читать дальше
.
21 февраля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Объемы розничных продаж в Великобритании
январь 2025
10:45
Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции
... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 20:02Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4633 тыс. баррелей - до 432,493 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.
Товарные запасы бензина сократились на 151 тыс. баррелей и составили 247,902 млн баррелей.
Коммерческие запасы... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 18:39Средний размер ставок по 30-летней ипотеке в США в текущем году составит 6,8% годовых, а в 2026 году снизится до 6,5%, показывает февральский прогноз ипотечного агентства Fannie Mae.
В январе агентство прогнозировало средние ставки на уровне 6,6% и 6,4% соответственно.
Аналитики Fannie Mae... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 18:14Американские фондовые индексы падают в начале торгов в четверг.
Dow Jones Industrial Average к 18:08 мск снизился на 0,96% и составил 44198,6 пункта.
Standard & Poor's 500 опускается на 0,84% - до 6092,71 пункта.
Nasdaq Composite потерял 1,02% и составил 19850,97... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 17:49Гендиректор Renault Лука де Мео не исключает возможность возврата компании к ведению бизнеса в РФ при наличии соответствующей возможности, пишет Financial Times.
Издание напоминает, что выручка Renault от российского бизнеса до ухода компании из РФ после начала военной операции на территории... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 17:41Европейские и азиатские компании могут в ближайшее время наводнить рынок США своими акциями, поскольку их привлекают более высокая оценка стоимости и хорошая ликвидность, что подталкивает к уходу с рынков своих стран, сообщает Bloomberg.
Компании, базирующиеся за пределами США, с общей оценкой... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 17:30Американская Walmart Inc., крупнейшая в стране компания розничной торговли, в четвертом квартале 2025 финансового года увеличила выручку на 4,1%, что оказалось лучше прогноза экспертов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за 14 недель, которые завершились 31 января,... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 17:22Президент Киргизии Садыр Жапаров опроверг информацию, что внешний долг превысил $7 млрд, отметив, что показатели остаются на уровне $4,5 млрд.
"В социальных сетях некоторые пользователи пишут, что внешний долг достиг $7 млрд. Эта информация ложная, наш внешний долг остается на уровне $4,5 млрд.... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 17:03Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 5 тыс. - до 219 тыс., сообщается в отчете министерства труда США.
Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составлял 214 тыс., а не 213 тыс., как сообщалось... читать дальше
.
20 февраля 2025 года 16:41Американская Microsoft Corp.представила Majorana 1 - первый в мире квантовый процессор с топологическим ядром, говорится в пресс-релизе компании.
Majorana 1 основан на новом классе материалов - топопроводниках - и представляет собой "трансформационный скачок в направлении практических квантовых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.