.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Квартальная прибыль группы банка "Открытие" по МСФО увеличилась в 2,7 раза
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 мая 2019 года 10:38
Квартальная прибыль группы банка "Открытие" по МСФО увеличилась в 2,7 раза
0 |
18 мая. FINMARKET.RU - Чистая прибыль группы банка "Открытие" по МСФО в первом квартале 2019 года выросла в 2,7 раза - до 23,8 млрд рублей по сравнению с 8,7 млрд рублей прибыли годом ранее, следует из отчета группы.
"Открытие" в январе-марте текущего года восстановило резервы на 11,6 млрд рублей, что почти втрое больше результата за аналогичный период 2018 года (восстановление на 3,9 млрд рублей).
Банк "Открытие" 1 января 2019 года завершил присоединение Бинбанка и "Бинбанка диджитал". В основном в результате этого активы группы в первом квартале 2019 года увеличились на 19,6% - до 2 трлн 630,2 млрд рублей.
Кредитный портфель группы в январе-марте текущего года вырос на 37,7% - до 720,0 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель увеличился на 35,6% - до 523,6 млрд рублей, розничный - на 43,8% - до 196,4 млрд рублей. Без учета эффекта присоединения Бинбанка рост кредитного портфеля в первом квартале 2019 года составил 9,5%, отмечается в сообщении "Открытия".
Доля резервов в общем кредитном портфеле в первом квартале 2019 года снизилась до 16,3% с 21% на 31 декабря 2018 года. Доля кредитов с просроченной задолженностью свыше 90 дней составила 8,1%, сократившись с 9,6% по итогам 2018 года. Инвестиции в ценные бумаги на 31 марта 2019 года составили 1 трлн 90,3 млрд рублей (41,5% активов).
Чистый процентный доход группы до резервов в январе-марте 2019 года составил 16,0 млрд рублей, сократившись на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, после резервов вырос на 20,5% - до 27,6 млрд рублей. Объем средств клиентов в январе-марте текущего года вырос на 15,6% - до 1 трлн 333,1 млрд рублей.
Банк России в августе 2017 года объявил о санации группы банка "Открытие", месяц спустя - об оздоровлении группы Бинбанка. В начале 2019 года завершился процесс объединения "Открытия" и Бинбанка.
Банк "ФК Открытие" по итогам первого квартала 2019 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: БИНБАНК, Банк ФК Открытие
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 февраля 2025 года 10:39
Швейцарский UBS Group AG, мировой лидер в сфере управления активами состоятельных клиентов, в четвертом квартале 2024 года зафиксировал чистую прибыль существенно выше прогнозов рынка.
Банк объявил о повышении дивидендов и анонсировал планы обратного выкупа акций.
Как говорится в пресс-релизе... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 10:23Американская Palantir Technologies, поставщик решений для работы с большими данными, в четвертом квартале 2024 года сократила чистую прибыль на 15%, но скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 10:15Французский банк BNP Paribas SA в четвертом квартале 2024 года увеличил чистую прибыль на 15,7%, выручку - на 10,8%, причем оба показателя превзошли ожидания рынка.
Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в октябре-декабре выросла до 2,32 млрд евро с 2,01 млрд евро за аналогичный... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 09:59Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы заключить с Киевом сделку на продолжение помощи в ответ на поставки Украиной редкоземельных элементов, сообщило издание The Hill.
"Мы хотим заключить сделку с Украиной, по которой они получат то, что мы им даём, в обмен на редкоземельные металлы и... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 09:52Количество заболевших ОРВИ в РФ за неделю выросло более чем на 17% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано 761 тыс. случаев; показатель заболеваемости COVID-19 за аналогичный период снизился на 2,8%, выявлено 8 тыс. случаев, сообщили в Роспотребнадзоре.
"По итогам 5 недели 2025 года в... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 09:46Американская нефтесервисная корпорация Baker Hughes Co. увеличила квартальные дивиденды на 9,5% - до 23 центов с 21 цента на акцию класса "А". Как сообщается в пресс-релизе компании, выплаты пройдут 21 февраля. Закрытие реестра акционеров назначено на 11 февраля.
Дивидендная доходность бумаг... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 09:37Более 2,1 млн заявлений поступило в столичное управление Росреестра за 2024 год, сообщили в пресс-службе ведомства.
"В 2024 году в управление Росреестра по Москве поступило 2 170 305 заявлений на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью (ГРП, ГКУ, ЕП). Это на 34,5 тыс. (+1,6%)... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 09:22В столице число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (ИП) по итогам 2024 года увеличилось на 7,5% и составило 450 тыс., сообщили в департаменте экономической политики и развития Москвы.
"За восемь лет число индивидуальных предпринимателей в Москве выросло в 2,5 раза и на начало 2025... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 09:12Китай вводит пошлины на импортируемые из США уголь, сжиженный природный газ, нефть, сельхозтехнику и некоторые автомобили, объявило министерство финансов КНР во вторник.
Уголь и газ будут облагаться пошлиной в 15%, нефть, сельскохозяйственные машины и автомобили - в 10%, говорится в... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 09:04Азиатские рынки акций в основном растут на торгах во вторник, биржи материкового Китая закрыты на празднование Нового года по Лунному календарю.
Инвесторы оценивают новости об отсрочке на месяц введения Соединенными Штатами ранее объявленных пошлин на импорт товаров из Мексики и Канады после... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 08:25Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник.
Инвесторы оценивали новости о введении президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт товаров из Мексики, Канады и Китая. Указ о новых пошлинах, которые должны были вступить в силу 4 февраля, был подписан Трампом в минувшую... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 08:17США отложат введение пошлин на товары из Канады в обмен на то, что Оттава реализует план по защите границы между двумя странами стоимостью $1,3 млрд (0,9 миллиарда канадских долларов), сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
"У меня только что состоялся приятный разговор с президентом... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили в минусе торги в понедельник, инвесторы оценивали новости о введении президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт из ряда стран.
Трамп в субботу подписал указ, предполагающий введение пошлин с 4 февраля в размере 25% на товары,... читать дальше
.
04 февраля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
18:00
Объем заказов на товары длительного пользования в США
декабрь 2024
18:00
Объем промышленных заказов в США
... читать дальше
.
03 февраля 2025 года 19:03Лидеры Мексики и США пришли к соглашению о том, чтобы отсрочить на месяц 25-процентные пошлины, которые планировала ввести новая американская администрация со вторника, сообщает ЭФЭ.
По данным агентства, президент Мексики Клаудия Шейнбаум и президент США Дональд Трамп договорились об этом в... читать дальше
.
03 февраля 2025 года 18:45Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в январе увеличился до 50,9 пункта по сравнению с пересмотренными 49,2 пункта месяцем ранее, говорится в сообщении Института управления поставками (ISM).
Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 49,8 пункта с... читать дальше
.
03 февраля 2025 года 18:27Американские фондовые индексы резко снижаются в начале торгов в понедельник на новости о введении президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт товаров из Мексики, Канады и Китая.
Указ о новых пошлинах, вступающих в силу 4 февраля, был подписан Трампом в минувшую субботу. Он предусматривает... читать дальше
.
03 февраля 2025 года 17:54Президент США Дональд Трамп поддержал решение Федеральной резервной системы (ФРС) оставить ключевую процентную ставку на прежнем уровне, принятое на прошлой неделе.
"Я не удивлен, - сказал Трамп журналистам. - Сохранение ставок в данный момент было правильным решением".
Слова президента резко... читать дальше
.
03 февраля 2025 года 17:07Лидеры ряда стран ЕС будут готовы на ответные меры, если президент США Дональд Трамп решит ввести пошлины на товары из Евросоюза, сообщает The Guardian.
"Если США введут жесткие пошлины против Европы, мы должны будем нанести мощный коллективный ответный удар", - заявила премьер-министр Дании... читать дальше
.
03 февраля 2025 года 15:25Цена золота слабо снижается днем в понедельник, доходность американских государственных облигаций умеренно поднимается, а биткойн дешевеет после введения президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт товаров из Мексики, Канады и Китая.
Указ о новых пошлинах, вступающих в силу 4 февраля, был... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.