.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Компания МТС объявила о назначении директоров восьми макро-регионов
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
21 мая 2004 года 13:52
Компания МТС объявила о назначении директоров восьми макро-регионов
![]() |
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в России и на Украине, объявило о назначении директоров 8 макро-регионов. Директором макро-региона "Москва" назначена Светлана Шамзон, прежде занимавшая должность генерального директора компании "Персональные коммуникации". Штаб-квартира макро-региона "Москва" будет расположена в Москве. Директором макро-региона "Центр" (в перспективе в Черноземных областях России планируется сформировать отдельный макро-регион) назначен Дмитрий Витчинка, в настоящее время занимающий должность коммерческого директора ООО "МТС-Тверь" (МТС владеет 26 проц. акций компании). Штаб-квартира макро-региона "Центр" будет расположена в Москве. Директором макро-региона "Северо-Запад" назначен Константин Бойко, прежде занимавший должность директора калининградского филиала ОАО "Телеком XXI", 100-процентной дочерней компании ОАО "МТС". Штаб-квартира макро-региона "Северо-Запад" будет расположена в Санкт-Петербурге. Директором макро-региона "Сибирь" назначен Александр Маришин, в настоящее время занимающий должность генерального директора ООО "Сибчелендж", 100-процентной дочерней компании ОАО "МТС". Штаб-квартира макро-региона "Сибирь" будет расположена в Новосибирске. Директором макро-региона "Урал" назначен Сергей Пузиков, в настоящее время занимающий должность генерального директора ЗАО "Амурская Сотовая Связь", 100-процентной дочерней компании ОАО "МТС". Штаб-квартира макро-региона "Урал" будет расположена в Екатеринбурге. Директором макро-региона "Юг" назначен Вячеслав Москаленко, в настоящее время занимающий должность директора ЗАО "Кубань-GSM", 100-процентной дочерней компании ОАО "МТС". Штаб-квартира макро-региона "Юг" будет расположена в Краснодаре. Директором макро-региона "Поволжье" (в перспективе планируется сформировать два макро-региона: "Поволжье-СЗ" и "Поволжье-ЮВ") назначен Александр Поповский, в настоящее время занимающий должность директора филиала ОАО "МТС" в Кирове. Штаб-квартира макро-региона "Поволжье" будет расположена в Нижнем Новгороде. Директором макро-региона "Дальний Восток" назначен Владимир Петров, в настоящее время занимающий должность заместителя генерального директора ЗАО "Примтелефон" (МТС владеет 50 проц. акций компании). Штаб-квартира макро-региона "Дальний Восток" будет расположена во Владивостоке.
Компания МТС осуществляет программу совершенствования системы управления, в рамках которой предусматривается создание трех уровней управления: корпоративный центр, макро-регион, регион, напоминается в распространенном пресс-релизе. Корпоративный центр будет определять единую стратегию компании по отдельным функциональным направлениям, вырабатывать единые стандарты, регламенты и процедуры управления. Макро-регионы будут осуществлять управление деятельностью региональных бизнес-единиц. Регионам будут делегированы полномочия по оперативному управлению деятельностью компании на территории конкретного субъекта РФ.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: МТС, МТС-Капитал
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 апреля 2025 года 17:35
Рижский порт в январе-марте 2025 года обработал 4,352 млн тонн грузов, что на 7,6% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.
Согласно материалам на сайте порта, объем перевалки сыпучих грузов составил 2,074 млн тонн (снижение на 16,1%), генеральных грузов - 1,965 млн тонн (снижение на 3%),... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:26Индекс потребительского доверия в США в апреле уменьшился до 50,8 пункта по сравнению с 57 пунктов месяцем ранее, говорится в предварительном отчете Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.
Это минимальный уровень с июня 2022 года. Показатель снижается уже четвертый месяц... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 14.04 по 20.04 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
15.04.2025
09:45
Изменение потребительских цен во Франции
февраль 2025
... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:03Американский фондовый рынок демонстрирует повышенную волатильность в начале торгов в пятницу, как и на протяжении всей уходящей недели: основные индексы открылись в минусе, однако затем перешли к росту благодаря сильной отчетности ведущих банков Уолл-стрит.
Dow Jones Industrial Average к 16:48... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:44В марте темпы роста потребительских цен в Бразилии повысились до 5,48% с 5,06% в феврале и достигли максимума с февраля 2023 года, свидетельствуют данные государственного статагентства IBGE.
Мартовский показатель совпал с ожиданиями аналитиков, отмечает Trading Economics.
Инфляция в стране... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:00Американская Tesla прекратила прием заказов на седаны Model S и внедорожники Model X в Китае, согласно ее сайту. Обе модели импортируются из США.
При этом компания продолжает продавать имеющиеся запасы, включая белый Model S за 759,9 тыс. юаней ($103,8 тыс.).
Китай в пятницу объявил о повышении... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 15:52В 1-м квартале 2025 г. Morgan Stanley, один из крупнейших банков США, нарастил чистую прибыль и выручку, причем оба показателя существенно превысили ожидания рынка.
Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль в январе-марте составила $4,32 млрд, или $2,6 в расчете на акцию, по сравнению с... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 15:43Член Еврокомиссии (ЕК) по экономике Валдис Домбровскис считает, что американские таможенные пошлины негативно отразятся на ВВП США.
"Согласно нашим последним модельным расчетам последствий американских тарифов, ВВП США сократится на 0,8-1,4% до 2027 года. Негативное влияние на ЕС будет меньше,... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 15:27Туристы с декабря по февраль совершили 18 млн туристических поездок по России, в том числе более 8 млн - на горнолыжные курорты, сообщил в пятницу глава Минэкономразвития Максим Решетников.
"В этот зимний сезон с декабря по февраль совершено 18 млн турпоездок, на 7,4% больше, чем было в... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 15:19Bank of New York Mellon, крупнейший в мире банк-кастодиан, в 1-м квартале 2025 года увеличил чистую прибыль на 21%, выручку - на 6%.
Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в январе-марте составила $1,15 млрд, или $1,58 в расчете на акцию, по сравнению с $953 млн, или $1,25 на... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 15:05Крупнейший банк США по объему активов - JPMorgan Chase & Co.- увеличил чистую прибыль в расчете на акцию и выручку в 1-м квартале 2025 года, причем оба показателя оказались лучше прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль в январе-марте выросла до $14,64 млрд по сравнению... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 14:48Один из крупнейших американских банков Wells Fargo & Co. в 1-м квартале зафиксировал умеренный подъем чистой прибыли и слабое сокращение выручки, причем прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожиданий.
Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 14:29Резкое похолодание на юге России может повредить многолетним плодовым сельхозкультурам, в зоне риска находятся сады, виноградники и ягодники, застрахованные на площади не менее 4,7 тыс. га, сообщил Национальный союз агростраховщиков (НСА) по итогам проведенного анализа.
Эти посадки обеспечены... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 14:21Литва хочет иметь возможность применить национальные экономические санкции против России и Белоруссии, если их не останется на уровне Европейского союза (ЕС), сообщает портал LRT со ссылкой на агентство BNS.
На рассмотрении Сейма Литвы находятся поправки в закон о введении ограничительных мер на... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 14:13По итогам 1-го квартала американская инвесткомпания BlackRock, крупнейшая в мире по объему активов под управлением, сократила чистую прибыль на 4% - до $1,51 млрд, или $9,64 в расчете на акцию, по сравнению с $1,57 млрд, или $10,48 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.
Как говорится... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 14:05Минэкономразвития готовит рейтинг регионов России по развитию внутреннего туризма, его планируется представить в июне, сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
"Необходимо, чтобы все федеральные ресурсы при возможности были синхронизированы на региональном уровне, где они требуются. Я... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 13:57Подъем цен на золото продолжается сегодня из-за опасений по поводу перспектив мировой экономики и падения курса доллара.
Котировки июньских фьючерсов на золото на бирже Comex к 13:30 мск прибавляли 2,2% - до $3246,2 за тройскую унцию. Ранее в ходе торгов унция стоила $3255,9, что является... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 13:34Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал правительство адаптироваться к глобальной ситуации и защитить экономику страны.
"Правительству предстоит заблаговременно рассмотреть все ключевые проблемы, надо действовать эффективно и решительно. Казахстан располагает большими возможностями. Рост... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 13:25Китай на фоне введенных США заградительных ввозных пошлин может активизировать поставки на другие рынки, включая РФ, что усилит и так имеющее место давление на российские компании со стороны китайских конкурентов, заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 13:17Национальный банк Казахстана, который является монопольным покупателем золота казахстанских аффинажных заводов, с 19 февраля приостановил продажи драгметалла, сообщил сегодня на брифинге глава Нацбанка Тимур Сулейменов.
"19 февраля у нас приостановлены продажи золота. Мы покупаем золото в том же... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.