.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
08 августа 2011 года 16:16
Moody's ухудшило прогноз по рейтингу "Юниаструм банка"
![]() |
8 августа. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз долгосрочного рейтинга депозитов Юниаструм банка в иностранной и национальной валюте "Ва3" со "стабильного" на "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.
Собственный рейтинг финансовой устойчивости банка (BFSR) подтвержден на уровне "Е+". Краткосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "Not Prime".
Прогноз изменения BFSR - "стабильный".
Как отмечается в сообщении Moody's, ухудшение прогноза по рейтингам Юниаструм банка связано с недавним понижением рейтингов Bank of Cyprus - его материнской компании - с "Baa2/Prime-2/D+" до "Ва1/Not Prime/D-". BFSR Bank of Cyprus присвоен "негативный" прогноз.
В то же время аналитики агентства подчеркивают, что продолжают оценивать вероятность оказания помощи Юнимаструм банку со стороны материнской компании как высокую, в результате чего действительный рейтинг депозитов банка находится на уровне "Ва3", что на две ступени выше "В2", которому соответствует BFSR на уровне "Е+".
Вместе с тем дальнейшее понижение BFSR Bank of Cyprus приведет к понижению рейтингов Юниаструм банка.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Moody's, Юниаструм Банк
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 марта 2025 года 10:53
Итальянский электроэнергетический концерн Enel увеличил чистую прибыль в 2024 году в 2 раза, однако его выручка снизилась на 17%.
Как говорится в пресс-релизе Enel, чистая прибыль в минувшем году составила 7,02 млрд евро по сравнению с 3,44 млрд евро в 2023 году. Рост прибыли связан, в частности,... читать дальше
.
14 марта 2025 года 10:31Более 1,5 млн кв.м недвижимости ввели в Москве в эксплуатацию за первые два месяца года, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
"За январь-февраль этого года в городе за счет бюджетных и внебюджетных средств построено свыше 1,5 млн кв. м... читать дальше
.
14 марта 2025 года 10:23США изучают возможности сотрудничества с "Газпромом" в глобальных проектах, что потенциально может проложить путь к более тесным связям с Россией и мирному соглашению по Украине, пишет Bloomberg, ссылаясь на российские и европейские источники из числа официальных представителей.
"Переговоры... читать дальше
.
14 марта 2025 года 10:15В феврале 2025 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 2,3% по сравнению с тем же месяцем 2024 года после такого же повышения месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Относительно... читать дальше
.
14 марта 2025 года 09:48В прошлом году инвестиции в экономику Красноярского края впервые в истории превысили триллион рублей
Объем инвестиций в экономику Красноярского края по итогам 2024 года составил 1,1 трлн рублей, что на 6,8% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба краевого Минэкономики.
"Впервые в истории экономики края привлечено более триллиона рублей. Это важно, поскольку по итогам реализации... читать дальше
.
14 марта 2025 года 09:07Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут сегодня.
Поддержку мировому рынку акций оказывает снижение опасений относительно шатдауна в США после того, как лидер демократов в Сенате Чак Шумер выразил готовность поддержать законопроект республиканцев о... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:29Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в четверг, инвесторы оценивали статданные, новости компаний и заявления президента США Дональда Трампа о таможенной политике.
Трамп в четверг написал в соцсети Truth Social, что Штаты могут ввести пошлины в 200% на алкогольную продукцию из... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:12Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не показали единой динамики по итогам торгов в четверг, рынки Германии, Франции и Италии заметно снизились на сигналах эскалации торговой войны.
Президент США Дональд Трамп пообещал ввести пошлины в размере 200% на алкогольную продукцию из стран... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Изменение потребительских цен в Германии
февраль 2025
10:00
Промышленное производство в Великобритании
... читать дальше
.
13 марта 2025 года 17:34В Евросоюзе считают, что санкции ЕС в отношении России дают ожидаемый результат, идет работа над 17-м санкционным пакетом, заявила Анитта Хиппер, официальный представитель главы европейской дипломатии Каи Каллас.
"Санкции в отношении России против организаций и физических лиц работают, они... читать дальше
.
13 марта 2025 года 16:57Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 2 тыс. - до 220 тыс., сообщается в опубликованном в четверг отчете... читать дальше
.
13 марта 2025 года 16:09Автомобильный бренд Volkswagen (VW) отодвинул на три года срок достижения целевого показателя рентабельности на фоне ослабления продаж и реорганизации операций.
Теперь VW планирует добиться маржи операционной прибыли в 6,5% в 2029 году, а не в 2026 году, как ожидалось ранее. В прошлом году этот... читать дальше
.
13 марта 2025 года 15:52Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 2 тыс. - до 220 тыс., сообщается в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составлял 222 тыс., а не 221 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в... читать дальше
.
13 марта 2025 года 15:43Президент США Дональд Трамп пообещал принять пошлины в размере 200% на алкогольную продукцию из стран Евросоюза в ответ на введенные ЕС пошлины в 50% на американский виски.
"ЕС (...) только что ввел 50-процентные пошлины на виски. Если эти пошлины тотчас же не отменят, то США вскоре введут 200%-е... читать дальше
.
13 марта 2025 года 15:35Страны Европейского союза в 2024 году экспортировали чугун и сталь, а также продукцию из них на сумму 77,8 млрд евро, импортировали - на 73,1 млрд евро, говорится в сообщении статистического управления ЕС (Евростат).
За последние пять лет (относительно 2019 года) экспорт вырос на 15,2%, импорт -... читать дальше
.
13 марта 2025 года 14:12Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением.
Японский индекс Nikkei 225 опустился менее чем на 0,1%. При этом он находился в плюсовой зоне всю сессию за исключением последних 15 минут.
Позитивным фактором для рынка выступала новость о том, что крупные компании... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:39Германская перестраховочная компания Hannover Re увеличила чистую прибыль в 2024 году на 28% и повысила дивиденды на 25%.
Как говорится в пресс-релизе Hannover Re, чистая прибыль за прошлый год составила 2,3 млрд евро по сравнению с 1,8 млрд евро годом ранее.
Операционная прибыль подскочила на... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:32Экономика Германии в 2026 году может увеличиться на 1,5% благодаря повышению госрасходов, на которых настаивает лидер победившего на парламентских выборах блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц, сообщается в обзоре Кильского института мировой экономики (IfW). Таким образом, эксперты улучшили оценку темпов... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:25Объем промышленного производства в еврозоне в январе 2025 года вырос на 0,8% по сравнению с декабрем, когда показатель снизился на 0,4%, свидетельствуют данные Евростата. Относительно января 2024 года промпроизводство не изменилось.
В 27 странах ЕС промпроизводство в январе по сравнению с... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:14Европейские рынки акций преимущественно плюсуют сегодня в ходе торгов.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:06 мск поднялся на 0,5% - до 543,92 пункта.
Британский FTSE 100 к 12:54 мск прибавил 0,43%, германский DAX - 0,04%, французский CAC 40 - 0,13%, испанский... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.