.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Сильвинит заключил контракт на поставку хлоркалия в Индию по $460 за тонну
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
11 июля 2009 года 10:52
Сильвинит заключил контракт на поставку хлоркалия в Индию по $460 за тонну
![]() |
11 июля. FINMARKET.RU - ЗАО "Международная калийная компания" (трейдер "Сильвинит") заключило контракт на поставку хлористого калия в Индию по цене $460 за тонну, сообщил "Интерфаксу" источник на рынке В 2008 году индийские потребители покупали хлористый калий по $625 за тонну. Таким образом, в 2009 году цена была снижена на 26%. Контракт заключен до марта 2010 года. Объем поставок по контракту составит 850 тыс. тонн. В "Сильвините" информацию не комментируют.
"Белорусская калийная компания" (трейдер "Уралкалия" и "Беларуськалия") в настоящее время также ведет переговоры о заключении контракта с Индией. Таким образом, контракт "Сильвинита" может стать ориентиром для индийских потребителей при переговорах с "Уралкалием" и "Беларуськалием".
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Сильвинит
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 апреля 2025 года 08:10
Президент США Дональд Трамп сообщил, что принял решение поставить на паузу на 90 дней пошлины на импорт в отношении более 75 стран, которые запросили диалог по этому вопросу.
Предполагается, что в течение этого периода данные страны будут платить пошлины в минимальном размере - 10%.
"Я... читать дальше
.
10 апреля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
15:30
Заявки на пособие по безработице в США
С 02 по 08 марта
15:30
Число получающих пособие по безработице в США
... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 18:39Amazon.com Inc. отменила заказы на множество товаров, сделанных в Китае и других азиатских странах, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По их словам, заказы на шезлонги, скутеры, кондиционеры и другую продукцию от нескольких поставщиков Amazon были аннулированы... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 18:10Цены на нефть продолжают снижаться, но восстановились от минимумов сессии, в ходе которой цена Brent впервые с февраля 2021 года опускалась ниже отметки $59 за баррель.
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 17:46 мск составляет $59,84 за баррель,... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 17:44Еврокомиссия (ЕК) объявила в среду о голосовании государств-членов ЕС в поддержку ее предложения о введении торговых контрмер против США.
"Предложение комиссии было сделано в ответ на мартовское решение США ввести пошлины на импорт стали и алюминия из ЕС. ЕС считает пошлины США неоправданными и... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 17:35Администрация президента США Дональда Трампа отозвала лицензии BP Plc и Shell Plc на реализацию газовых проектов в венесуэльских водах, поставки с которых должны были снабжать СПГ-завод в Тринидаде и Тобаго.
Такое решение является очередной попыткой Вашингтона надавить на президента Венесуэлы... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 17:26Азиатский банк развития (АБР) в апрельском прогнозе повысил оценку роста экономики Туркмении на 2025 год до 6,5% по сравнению с сентябрьской оценкой в 6%, говорится в обзоре "Asian Development Outlook 2025", размещенном на сайте АБР.
Банк оценивает рост ВВП Туркмении в 2024 году в 6,3%. В... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 17:22Американские фондовые индексы повышаются в среду, восстанавливаясь после снижения по итогам четырех сессий подряд на фоне опасений относительно последствий тарифной политики США.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:13 мск прибавил 68,33 пункта (0,18%) и составил 37713,92... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 17:15Президент США Дональд Трамп в среду призвал бизнесменов переводить свои компании на территорию Соединённых Штатов.
"Это отличное время перевести вашу компанию в США, как сделали Apple и множество других компаний, а их - рекордное количество. Отсутствие пошлин, почти немедленное подключение к... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 16:48Европейскому центральному банку (ЕЦБ) следует снизить процентные ставки в условиях начатой Вашингтоном торговой войны, считает глава Банка Франции и член совета управляющих ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало.
Президент США Дональд Трамп объявил 2 апреля о введении пошлин в 20% на импорт товаров из... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 16:04По итогам прошлого года удалось сохранить рост числа многодетных семей в РФ, а сами такие семьи становятся идеальной моделью для все большего числа россиян, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
"Особое внимание в нашей с вами работе - это работа с многодетными семьями. В... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 15:47Американская угледобывающая Peabody Energy пересматривает согласованную в ноябре сделку по покупке активов Anglo American в сфере производства коксующегося угля за сумму до $3,78 млрд, говорится в сообщении Peabody.
Peabody изучает все варианты, связанные с приобретением этих активов.
В... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 15:31Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США понизился на 9 базисных пунктов на прошлой неделе и обновил минимум с середины октября прошлого года.
Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 14:47Риски в мировой экономике значительно выросли после объявления масштабных пошлин на импорт в США, и существует опасность "дальнейшей резкой коррекции" на финансовых рынках, говорится в сообщении Комитета по финансовой политике (Financial Policy Committee, FPC) Банка Англии.
По оценкам комитета,... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 14:36Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил о возможности прямых американских инвестиций в страну в случае успешного исхода переговоров с США, передаёт в среду Associated Press.
"Его Превосходительство верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не возражает против инвестиций США в Иран. Американские... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 14:32Власти Китая приняли решение поднять пошлины на продукцию США с 34% до 84%, сообщает в среду The Global Times со ссылкой на Комиссии по таможенным тарифам при Госсовете КНР.
Новые тарифы должны вступить в силу 10 апреля с 12:01 по местному времени (7:01 мск).
В свою очередь китайские... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 14:26Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует рост экономики Грузии в 2025 году на 6%, в 2026 году - на 5%, говорится в апрельском обзоре банка Asian Development Outlook 2025.
В сентябре прошлого года АБР прогнозировал, что ВВП Грузии в 2025 году увеличится на 5,5%.
"Высокий внутренний спрос... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 14:03По итогам сегодняшних торгов рынки акций большинства крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) упали вслед за резким уходом вниз Уолл-стрит накануне на фоне введения масштабных пошлин Вашингтоном.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 1,3%, гонконгский Hang Seng - 0,7%.
Во... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 13:57Глобальные продажи германского автоконцерна Volkswagen AG (VW) в первом квартале выросли на 1,4%, а поставки электромобилей (BEV) - в 1,6 раза.
Увеличение спроса в Северной и Южной Америке, а также в Европе более чем компенсировало его сокращение в Китае, отмечается в пресс-релизе... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 13:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы падают сегодня после роста накануне, инвесторы оценивают перспективы мировой торговли после вступления в силу американских зеркальных пошлин. В среду вступили в силу масштабные пошлины Вашингтона в отношении иностранных торговых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.