.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Облигации
Главная  /  Облигации  /  Мнения аналитиков  /  Цены ОФЗ могут оставаться под давлением в ближайшие недели - ПСБ
.
25 марта 2025 года 09:44

Цены ОФЗ могут оставаться под давлением в ближайшие недели - ПСБ

Котировки рублевых гособлигаций могут оставаться под давлением в ближайшие недели, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.

Индекс RGBI в понедельник продолжил пятничную коррекцию, снизившись на 1,02 пункта - до 111,12 пункта. Решение ЦБ сохранить ставку и формально не смягчать сигнал охладило оптимизм на перегретом долговом рынке. Кроме того, отмечает эксперт, отсутствие новых триггеров в части внешних новостей усилило коррекционные настроения на рынке.

"Ожидаем, что во вторник рынок перейдет к консолидации в ожидании официальных заявлений по итогам переговоров РФ и США в Эр-Рияде. Вместе с тем пока не ожидаем возобновление роста котировок с обновлением недавних максимумов по индексу RGBI - коррекция/консолидация может продлиться еще одну-две недели, после чего фокус инвесторов снова будет смещаться на ожидания смягчения политики ЦБ РФ с приближением апрельского заседания, - пишет Грицкевич в обзоре. - Долгосрочный взгляд на рынок у нас остается позитивным; текущее охлаждение настроений вполне можно будет использовать для увеличения позиции в ОФЗ-ПД и корпоративных бумагах с фиксированным купоном".

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.


Опубликовано: /Интерфакс/
 
.


.
28 марта 2025 года 09:41
Потенциал для коррекции вниз индекса RGBI пока сохраняется, ближайшей целью остаются уровни 107-108 пунктов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. Снижение котировок ОФЗ в четверг было продолжено - индекс RGBI опустился на 0,94...    читать дальше
.
26 марта 2025 года 09:46
Вероятность продолжения коррекции индекса RGBI в ближайшие недели сохраняется, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. Коррекция на рынке ОФЗ, начало которой положили итоги пятничного заседания ЦБ РФ, продолжилась во вторник: индекс...    читать дальше
.
24 марта 2025 года 14:40
Справедливая доходность нового выпуска облигаций "ФосАгро" серии БО-02-03 находится на уровне 7% годовых, говорится в комментарии аналитика инвестиционного банка "Синара" Александра Афонина. "ФосАгро" планирует на 28 марта сбор заявок на облигации серии БО-02-03 объемом не менее $200 млн. Срок...    читать дальше
.
24 марта 2025 года 09:25
Вероятно дальнейшее развитие коррекционных настроений вниз на рынке рублевых гособлигаций в начале текущей недели, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. Прошедшую неделю индекс RGBI завершил ростом на 0,9 пункта (до 112 пунктов) на...    читать дальше
.
21 марта 2025 года 09:46
Возможна локальная коррекция вниз индекса RGBI на торгах в пятницу в случае сохранения ключевой ставки на текущем уровне (21% годовых) по итогам заседания Банка России в пятницу, 21 марта 2025 года, при этом среднесрочно рыночная конъюнктура для облигаций остается позитивной, считает управляющий по...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.