.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  НК "Роснефть" инвестирует в реконструкцию Туапсинского НПЗ около 2 млрд долл.
.
 
 
 
 
18 января 2007 года 15:25

НК "Роснефть" инвестирует в реконструкцию Туапсинского НПЗ около 2 млрд долл.

 0  
Объем средств в строительство нового нефтеперерабатывающего завода на территории Туапсинского НПЗ (ТНПЗ) составит порядка 2 млрд долл. Об этом на пресс-конференции, посвященной реконструкции ТНПЗ, сообщил вице-президент "Роснефти" Александр Сапронов.

Начало строительства нового завода запланировано на III квартал 2007 года. Пуск завода состоится в IV квартале 2010 года. На первом этапе реконструкции (2009 год) намечено довести объем переработки с 4,2 млн т нефти в год до 12 млн т нефти в год, а глубину переработки - с нынешних 55 проц. до 95 проц. Качество выпускаемых бензинов по завершении этого этапа должно соответствовать стандарту Евро-3, а дизельного топлива - стандарту Евро-5. На втором этапе за счет строительства облагораживающих процессов качество выпускаемых бензинов должно быть улучшено до уровня стандартов Евро-4 и Евро-5 при тех же объемах и глубине переработки. По словам гендиректора ООО "РН-Туапсинский НПЗ" Георгия Чайкина, к 2010 году ТНПЗ полностью уйдет от производства мазута и будет выпускать только светлые нефтепродукты. В настоящее время доля малоценного мазута в общем объеме переработки ТНПЗ составляет 43 проц.

А.Сапронов особо подчеркнул, что реконструкция завода будет происходить в условиях действующего производства.

Одновременно "Роснефть" расширит мощности нефтеналивного терминала ООО "РН-Туапсенефтепродукт" с 10-11 млн т нефтепродуктов в год до 17 млн т нефтепродуктов в год. Также изучается вопрос о строительстве электростанции на территории ТНПЗ. По словам А.Сапронова, потребность завода и терминала оценивается в 160 МВт. "Сейчас рассматриваем несколько вариантов, но ситуация позволяет нам разместить собственную станцию на территории завода", - сказал вице-президент "Роснефти".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Роснефть НК,  Туапсинский НПЗ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 апреля 2025 года 17:35
Рижский порт в январе-марте 2025 года обработал 4,352 млн тонн грузов, что на 7,6% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

Согласно материалам на сайте порта, объем перевалки сыпучих грузов составил 2,074 млн тонн (снижение на 16,1%), генеральных грузов - 1,965 млн...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:26
Индекс потребительского доверия в США в апреле уменьшился до 50,8 пункта по сравнению с 57 пунктов месяцем ранее, говорится в предварительном отчете Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Это минимальный уровень с июня 2022 года. Показатель...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:18
Выручка российской "дочки" компании Barilla в 2024 году выросла на 19,8%, до 15,444 млрд рублей с 12,886 млрд рублей годом ранее, сообщается в ее отчетности.

Рост выручки ускорился почти в 2 раза, год назад он составлял 9,7%.

Прибыль от продаж увеличилась на...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:15
В течение ближайшей недели с 14.04 по 20.04 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей

Дата

Время

Публикация

Период

...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:10
Совокупный внешний долг РФ в 1-м квартале 2025 года увеличился на $22,1 млрд, или на 7,6%, до $312,4 млрд с $290,3 млрд, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.

В комментарии ЦБ говорится, что динамика показателя в первом квартале 2025 года определялась в основном...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:03
Американский фондовый рынок демонстрирует повышенную волатильность в начале торгов в пятницу, как и на протяжении всей уходящей недели: основные индексы открылись в минусе, однако затем перешли к росту благодаря сильной отчетности ведущих банков Уолл-стрит.

Dow Jones...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 17:00
В пятницу, 18 апреля, в Великобритании, Германии, Канаде, Европейском Союзе праздник - Страстная пятница.

.

В воскресенье, 20 апреля, в Италии праздник - Пасха.

Это автоматическое сообщение.
.
11 апреля 2025 года 16:52
Банк России предупредил о мошенниках, которые призывают людей инвестировать в цифровые рубли и получать от этих вложений пассивный доход.

Как говорится в сообщении ЦБ, злоумышленники создают сайты в фирменных цветах и с логотипом цифрового рубля. Такие интернет-ресурсы...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:45
1 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 11 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-936 на 17 млрд 907,5 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:44
В марте темпы роста потребительских цен в Бразилии повысились до 5,48% с 5,06% в феврале и достигли максимума с февраля 2023 года, свидетельствуют данные государственного статагентства IBGE.

Мартовский показатель совпал с ожиданиями аналитиков, отмечает Trading...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:37
В 1-м квартале положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса РФ составило $19,8 млрд, что на 17,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда оно равнялось $23,9 млрд. Такая информация содержится в оценке платежного баланса, опубликованной на...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 12 по 18 апреля ожидаются выплаты купонных доходов по 261 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 12 по 18 апреля ожидаются выплаты купонных доходов по 5 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 12 по 18 апреля ожидаются погашения по 2 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 12 по 18 апреля ожидаются погашения по 45 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
11 апреля 2025 года 16:24
АО "Группа компаний "Российское молоко" ("Росмол", крупный производитель молока и молочной продукции на Урале) в 2024 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 1,41 млрд рублей, что на 5,3% меньше по сравнению с 2023 годом, сообщается в отчетности АО.

При этом...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.