.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
02 марта 2012 года 08:44
В Европе выросли все основные фондовые индексы
2 марта. FINMARKET.RU - По итогам вчерашних торгов в Европе выросли все основные фондовые индикаторы после того, как стоимость заимствования для Испании и Франции снизилась по результатам аукционов гособлигаций, а также после публикации позитивных статданных из США.
Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 на закрытие поднялся на 1% - до 267,06 пункта. В феврале индикатор прибавил 3,9%, с начала года - 8,1%, что стало максимальным повышением индекса в январе-феврале с 1998 года.
Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 вырос на 1,45% - до 2548,66 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 1,02% и составил 5931,25 пункта.
Французский индекс CAC 40 повысился на 1,37% и составил 3499,73 пункта.
Германский DAX увеличился на 1,25% - до 6941,77 пункта.
Франция и Испания в четверг разместили облигации различных выпусков на общую сумму в 12,5 млрд евро. По итогам аукциона доходность французских и испанских бондов снизилась. Кроме того, доходность итальянских двухлетних облигаций упала ниже 2% впервые с октября 2010 года.
По итогам торговой сессии подорожали на 15% акции Veolia Environnement, что стало наиболее существенным приростом среди котировок акций компаний, входящих в расчет Stoxx 600. Крупнейший мировой оператор сетей коммунального водоснабжения ведет эксклюзивные переговоры о продаже подразделения Transdev.
Капитализация Adecco увеличилась на 8,5%. Консалтинговая компания повысила квартальные дивиденды на 64%, а чистая прибыль в октябре-декабре превысила средний прогноз аналитиков.
Рыночная стоимость Cable Wireless Worldwide Plc выросла на 14%. Индийская телекоммуникационная Tata Communications Ltd. готовится сделать предложение по покупке.
Котировки бумаг французского автоконцерна Peugeot просели на 3,9%. Moody's понизило долгосрочный рейтинг компании до спекулятивного уровня - "Ba1" - с "Baa3". Прогноз рейтинга - "негативный".
Стоимость ценных бумаг медиахолдинга Vivendi SA рухнула на 10%, продемонстрировав самое резкое падение с мая 2010 года. Компания получила рекордную скорректированную чистую прибыль в 2011 году, однако дала слабый прогноз на 2012 год, в том числе упомянув, что ожидает возобновления роста прибыли лишь с 2014 года.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 15:28
Концепция регулирования криптовалют ЦБ РФ предполагает, что приобретать криптоактивы смогут как квалифицированные, так и неквалифицированные инвесторы, но для каждой категории будут установлены свои правила, говорится в сообщении регулятора. Предложения по изменению... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:19Цены на нефть умеренно повышаются днем во вторник, восстановив потери, понесенные ранее в ходе торгов. Участники рынка продолжают оценивать баланс спроса и предложения на мировом рынке на фоне сохраняющихся геополитических рисков.
Президент США Дональд Трамп заявил... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:58Число зарядных устройств для электромобилей в Китае на конец ноября составляло 19,32 млн, что более чем в полтора раза (на 52%) больше показателя годом ранее, по данным Государственного управления по делам энергетики. В том числе около 4,63 млн зарядок являлись общественными... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:51Ожидаемый объем добычи "АЛРОСА" в 2025 году составляет 29,7 млн карат, компания полностью выполнит план на этот год, заявил глава Якутии Айсен Николаев в ходе совещания о результатах финансово-хозяйственной деятельности "АЛРОСА" в 2025 году и планах на предстоящий год. Годом... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,54 пункта (0,094%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:42Рост турпотока в Крым в 2025 году приблизился к 70%, в первую очередь это связано с тем, что цены на полуострове либо не повышались, либо увеличились в пределах 10%, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Рекорд этого года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:34Добыча природного газа в Норвегии в ноябре составила 10,844 млрд кубометров, что практически совпадает с показателем за тот же месяц прошлого года (10,847 млрд кубометров), по предварительным расчетам Норвежского офшорного директората (NOD). В октябре объем производства... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:26Ожидания турбизнеса по въездному туризму не оправдались, по итогам 2025 года иностранный турпоток в Россию может вырасти не более чем на 5%, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Сначала были очень оптимистичные ожидания,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:20Японская Toyota Motor Corp. отзывает 55,405 тыс. автомобилей в США из-за дефекта сборки инвертора, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). В некоторых автомобилях болт инвертора мог быть затянут ненадлежащим образом, в... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:11Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что ключевая ставка ЦБ РФ должна в следующем году достигнуть 9%, заявил, что Госдума сделает все для достижения этого результата.
"Надеемся, что на будущий год будет и меньше инфляция, порядка 4-5%. Это прогноз нашего... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:58Существующим требованиям по льготной программе "Семейная ипотека" соответствуют чуть больше 12% домохозяйств в России, говорится в исследовании Домклик и Центра финансовой аналитики Сбербанка (ЦФА). "Под условия семейной ипотеки сейчас попадают 12,5% из 66,1 млн домохозяйств,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:39Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключением стал гонконгский индекс.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:30Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) утвердила обновленный тарифный прейскурант ОАО "Российские железные дороги" - "Тарифное руководство №1". Он вступит в силу с 1 января 2026 г. Соответствующий приказ ФАС от 6 ноября №894/25 опубликован на официальном портале... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:21Цены на пшеницу на мировом рынке снижаются под давлением высоких урожаев в текущем сезоне и отсутствия негативных факторов для озимых, сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса".
Так, цены на российскую пшеницу (протеин 12,5%) с поставкой в... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,81 пункта (0,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%)... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:13Минфин РФ не намерен корректировать формулировки Налогового кодекса (НК) РФ в части исключения доходов от банковских и финансовых услуг из расчета 70-процентной доли доходов от ИТ-деятельности для применения соответствующих налоговых льгот. Об этом на встрече с бизнесом по... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




