.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рынки акций АТР продолжают проседать третью сессию подряд
.
 
 
 
 
06 сентября 2011 года 09:39

Рынки акций АТР продолжают проседать третью сессию подряд

 0  
6 сентября. FINMARKET.RU - Фондовая Азия продолжает снижение во вторник третью сессию подряд. Инвесторы всерьез обеспокоены разрастанием долгового кризиса в Европе и ослаблением американской экономики. В лидерах падения во вторник акции банков и энергетических компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 1,4% с открытия сессии - до 119,14 пункта.

Японский Nikkei 225 потерял 1,8%, австралийский S&P/ASX 200 - 1,6%, гонконгский Hang Seng - 0,9%.

Акции крупнейшего банка Японии по величине рыночной капитализации, Mitsubishi UFJ Financial Group Inc., подешевели на 3% после того, как стоимость страхования облигаций в Европе от дефолта взлетела до рекордного уровня.

Цена бумаг National Australia Bank Ltd. упала на 1,6% на торгах в Сиднее. Резервный банк Австралии (ЦБ страны) во вторник оставил базовую процентную ставку без изменений на уровне 4,75% годовых по итогам уже девятого заседания подряд из-за ухудшения перспектив экономического роста как в Австралии, так и за рубежом.

Котировки акций ведущего горнодобывающего концерна мира, BHP Billiton Ltd., упали на 2,2% вслед за снижением цен на сырье.

Между тем рыночная стоимость японского оператора АЭС Kansai Electric Power Co. подскочила на 3,5% после того, как новый премьер-министр Японии Йосихико Нода объявил, что атомная энергетика нужна стране для восстановления после худшего землетрясения в ее истории, поэтому Япония пока не будет отказываться от АЭС.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 апреля 2026 года 15:41
Tesla разрабатывает новую модель кроссовера на электроприводе, которая будет меньше и дешевле всех представленных на рынке автомобилей компании, пишет Reuters со ссылкой на информированные источники.

Как говорят источники, автопроизводитель в последние недели обращался...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 15:33
Число сделок по слияниям и поглощениям в Японии в 2025 финансовом году, который завершился в марте, достигло рекорда, по расчетам консалтинговой фирмы Recof Corp.

Число M&A с участием японских компаний в качестве покупателя или продавца составило 5228. Это на 11% больше...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 15:30
В пятницу, 10 апреля, ожидаются выплаты купонных доходов по 42 выпускам облигаций на общую сумму 4,1 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 15:30
В пятницу, 10 апреля, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $24,2 тыс..

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...
.
09 апреля 2026 года 15:30
В пятницу, 10 апреля, ожидаются погашения по 7 выпускам облигаций на общую сумму 2,41 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 15:05
Германский автопроизводитель Mercedes-Benz AG в первом квартале 2026 года сократил продажи легковых автомобилей на 6%, до 419,4 тыс., сообщается в пресс-релизе компании.

Включенные в этот показатель продажи легковых электромобилей выросли на 9% и составили 44,3...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:57
Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снизились по итогам торгов в четверг на фоне неопределенности вокруг перемирия между Ираном с одной стороны и США и Израилем с другой.

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,93 пункта (0,576%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2749,13 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,18 (+0,19%) пункта,...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:25
Потребительские цены в Литве в марте 2026 года выросли на 1,5% (по сравнению с предыдущим месяцем), сообщает Агентство государственных данных. Годовая инфляция (по сравнению с мартом прошлого года) составила 4,8%, среднегодовая (за последние 12 месяцев) - 3,8%.

Цены на...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:17
Планы ЦБ РФ изменить правила консолидации дочерних структур банков ускорят процесс продажи непрофильных активов группы ВТБ, заявил журналистам первый зампред кредитной организации Дмитрий Пьянов в кулуарах форума Data Fusion.

ЦБ РФ к концу 2027 года планирует изменить...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:09
Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в марте упали на 15% относительно того же месяца прошлого года - до 1,65 млн единиц, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). По сравнению с февралем, традиционно слабым месяцем для авторынка, продажи выросли...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:59
Резервные активы Банка Эстонии в первом квартале 2026 года сократились на 4,1% - до 1,991 млрд евро, сообщается в статистических материалах центробанка.

В структуре резервов активы в иностранной валюте уменьшились на 5,5% - до 1,535 млрд евро. Резервная позиция в МВФ...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:52
ПАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (НКХП, входит в группу ОЗК) в январе-марте 2026 года отгрузило на экспорт 1,526 млн тонн зерна, сообщается в материалах на сайте компании.

В аналогичном периоде 2025 года отгрузка составляла 784,432 тыс. тонн. Таким образом,...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:44
Объем рынка лекарственных препаратов (ЛП) в 2026 году превысит 3 трлн рублей. Такой вывод приводится в исследовании "Драйверы роста фармрынка" отраслевого аналитического агентства DSM Group и группы "Озон Фармацевтика".

"Плановое финансирование государственных программ...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:36
РФ в первом квартале 2026 года экспортировала 104,6 тыс. тонн картофеля, что в 7,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (14,1 тыс. тонн), сообщает Россельхознадзор со ссылкой на данные системы "Аргус-Фито".

Как отмечает служба, именно отгрузки картофеля...    читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,282%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2757,27 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,18 (+0,19%) пункта, минимальное - 2752,2 (-0,47%)...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.