.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
11 января 2011 года 17:30
"Ренова" привлекла клубный кредит на сумму 2 млрд швейцарских франков
![]() |
11 января. FINMARKET.RU - Группа компаний "Ренова" завершила сделку по привлечению кредита на сумму 2 млрд швейцарских франков. Кредит, говорится в сообщении компании, структурирован как самостоятельно организованная "клубная" сделка, и разделен на четыре транша сроками от 4 до 7 лет. Организаторами кредита выступили банки: Credit Suisse AG в качестве агента по обеспечению, ING Bank N.V. в качестве координатора и организатора, Natixis (представленный Nexgen Capital Limited), ЗАО "Райффайзенбанк", Raiffeisen Bank International AG, ОАО "Сбербанк России" и UniCredit Bank Austria AG. Кредитные средства будут направлены на рефинансирование существующей задолженности Группы и финансирование общих корпоративных целей.
По словам председателя совета директоров ГК "Ренова" Виктора Вексельберга, "данная сделка является уникальной по составу участников, представляющих как коммерческие, так и инвестиционные банковские специализации. Особо следует отметить присутствие Сбербанка в структуре кредита наряду с международными банками. Приглашенные в клубный кредит банки имеют долгосрочную историю сотрудничества с Группой компаний "Ренова", что позволило нам привлечь финансирование на выгодных условиях и продемонстрировать свою надежность как партнера на российском и международных рынках".
ГК "Ренова" владеет и управляет активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России, странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США.
Крупнейшими активами ГК "Ренова" являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Ренова
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 февраля 2025 года 15:11
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который наделяет Росавиацию полномочиями по сертификации и одобрению производства альтернативных комплектующих для гражданской авиатехники, что необходимо для замещения иностранных запчастей в условиях санкций.
Документ... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:04Объем экспорта пиломатериалов хвойных и лиственных пород из России в 2024 году составил 19,9 млн куб. м, что на 8% меньше, чем в 2023 году, сообщили "Интерфаксу" в отраслевой ассоциации "Русский лес" со ссылкой на предварительные оценки.
Основным рынком сбыта остался... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:56Полевые работы в АПК РФ в этом году из-за теплой и малоснежной зимы начнутся на 7-12 дней раньше средних сроков, сообщил директор департамента по растениеводству Минсельхоза РФ Роман Некрасов со ссылкой на оценки Росгидромета.
"Задачи на 2025 год в целом стандартны.... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:48Госдума приняла в первом чтении законопроект сенаторов, который разрешает микрокредитным компаниям, полностью принадлежащим субъектам РФ, предоставлять ипотечные займы гражданам.
Согласно действующему законодательству, правом на выдачу ипотеки обладают банки, а также... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 178,49 пункта (5,899%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3204,12 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3246,02 (+7,28%) пункта,... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:39Фондовые рынки Китая и Гонконга завершили торги в четверг с потерями, тогда как другие индексы закрылись с ростом.
Китайский Shanghai Composite опустился на 0,42%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавили бумаги... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:31Японская Sony Corp. в третьем квартале 2024 финансового года увеличила чистую прибыль на 2,7% благодаря хорошим результатам в игровом и музыкальном бизнесе.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре составила 373,739 млрд иен ($2,42 млрд)... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:23Экспорт товаров из Таджикистана в 2024 году составил $1 млрд 947,4 млн, что на 20,5% меньше, чем за 2023 год, говорится в материалах агентства по статистике при президенте республики.
Основными импортерами в 2024 году стали Китай и Швейцария, на эти страны пришлось... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:15Золотодобытчик Kinross Gold в 2024 году произвел 2,1 млн унций золотого эквивалента, сообщила компания. Это на 1% меньше результата 2023 года и полностью соответствует прогнозу.
План на 2025 год - 2 млн унций золотого эквивалента при средней себестоимости продаж $1120... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:07АО "ДОМ.РФ" направило в профильные ведомства предложение субсидировать процентную ставку для проектного финансирования строительства жилья с вводом в 2026 году и позднее, сообщил "Интерфаксу" зампред правления банка "ДОМ.РФ" Антон Медведев.
"Мы выступили с предложением... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 13:59Ценовые ожидания предприятий РФ в феврале снизились, следует из оперативной справки по результатам мониторинга компаний, проведенного Банком России.
Ранее сообщалось, что в январе ценовые ожидания предприятий не изменились после заметного роста на протяжении четырех... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 13:51Номинальный объем ВВП Азербайджана в январе 2025 года составил 9,4 млрд манатов, спад в экономике по сравнению с показателем января 2024 года оценивается на 0,9%, сообщили "Интерфаксу" в Госкомстате республики. В последний раз снижение ВВП имело место в январе 2023 года и... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 13:46Китайский автоконцерн Great Wall (основной бренд в РФ - Haval) относительно оптимистичен в оценке российского рынка легковых (PC) и легких коммерческих (LCV) автомобилей в 2025 году - ожидает его снижения лишь на 5%, до 1,6 млн штук, планируя занять долю 15%, сообщил директор... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 13:39Сбор зерна в РФ в этом году, по оптимистичной оценке, может достичь 140-145 млн тонн, заявила заместитель гендиректора группы ОЗК, исполнительный директор Союза экспортеров и производителей зерна Ксения Боломатова на конференции "Где маржа 2025" в четверг в Москве.
"Мы... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 13:32Commerzbank в текущем году ожидает чистую прибыль на уровне 2,4 млрд евро против 2,68 млрд в 2024 г.
Commerzbank AG, второй по величине банк Германии, увеличил на 21% чистую прибыль в 2024 году до 2,68 млрд евро с 2,22 млрд евро годом ранее, согласно окончательным данным кредитной организации.
Чистый процентный доход составил 8,33 млрд евро против 8,37 млрд евро.... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 13:25Объем промышленного производства в еврозоне в декабре 2024 года сократился на 1,1% по сравнению с ноябрем, когда показатель вырос на 0,4%, свидетельствуют данные Евростата. Относительно декабря 2023 года промпроизводство упало на 2%.
В 27 странах ЕС промпроизводство в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.