.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Фондовые рынки АТР начали новый год позитивной динамикой на данных из США и укреплении доллара
.
11 января 2011 года 08:36
Фондовые рынки АТР начали новый год позитивной динамикой на данных из США и укреплении доллара
![]() |
11 января. FINMARKET.RU - Азиатские рынки акций начали новый год позитивной динамикой, поскольку подъем курса доллара и сильные данные по ряду статистических показателей США поддерживают уверенность инвесторов в восстановлении американской и мировой экономики.
Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific прибавил за неделю 0,1%, при этом 4 января он достиг рекордного уровня за 2,5 года благодаря данным об увеличении производственной активности в США.
В 2010 году значение MSCI Asia Pacific увеличилось на 14% после подъема на 34% в 2009 году. Отношение стоимости акций к прогнозируемой прибыли на 31 декабря составило 14,2 по сравнению с 22,7 на начало 2010 года.
Китайский Shanghai Composite вырос по итогам недели на 1,1%, японский Nikkei 225 подскочил на 3,1%, гонконгский Hang Seng - на 2,8%, южнокорейский Kopsi - на 1,7%.
Лидерами роста по итогам первой недели 2011 года стали компании-экспортеры, и прежде всего те, которые ориентируются на американский рынок, сообщает Bloomberg.
Так, стоимость акций ведущего автоконцерна мира Toyota Motor Corp., получающего четверть выручки в Северной Америке, подскочила на 7,3%, Nissan Motor Co. - на 11%, Hyundai Motor Co. - на 14%. Южнокорейская Hynix Semiconductor Inc., второй по величине производитель компьютерной памяти в мире, увеличила капитализацию на 8,8%.
Лучший рост среди китайских экспортеров, отреагировавших на американские статданные, показал крупнейший мировой производитель мобильных телефонов по лицензии Foxconn International Holdings Ltd - его акции подорожали за неделю на 6,5% на торгах в Гонконге.
Гонконгский производитель одежды и игрушек Li Fung Ltd., поставляющий продукцию ведущим мировым ритейлерам, включая Wal-Mart Stores Inc., увеличил цену бумаг на 3,9%.
Между тем акции добывающих компаний подешевели по итогам недели, так как долларовое ралли привело к падению цен на нефть и металлы.
Котировки акций золотодобывающей компании №1 в Австралии Newcrest Mining Ltd. упали на 4,5%, ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. - на 1,4%, Rio Tinto Group - на 1,2%.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 февраля 2025 года 15:43
Российский рынок легких коммерческих автомобилей (LCV) в 2025 году может вырасти в базовом сценарии на 5%, до 118 тыс. штук, прогнозируют в "Автостате". Оптимистичный прогноз предполагает рост до 125 тыс. шт. (+12% к 2024 г.), пессимистичный - снижение до 106 тыс.... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:35Японская Honda Motor Co. в третьем финансовом квартале (октябрь-декабрь) увеличила операционную прибыль на 4,6% относительно того же периода годом ранее - до 397,3 млрд иен ($2,58 млрд), сообщается в отчетности автопроизводителя.
Подъем был обусловлен ослаблением курса... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:30В пятницу, 14 февраля, ожидаются выплаты купонных доходов по 44 выпускам облигаций на общую сумму 5,81 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:30В пятницу, 14 февраля, ожидаются погашения по 8 выпускам облигаций на общую сумму 58,68 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:26Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает операторам финансовых платформ в РФ быть стороной сделок с собственными ценными бумагами на этих же платформах.
Согласно действующему законодательству, оператор финансовой платформы не может являться... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:19Американский производитель сельскохозяйственного оборудования Deere & Co. в первом квартале 2025 финансового года сократил чистую прибыль вдвое, выручку - на 30%, однако показатели превзошли ожидания аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль за... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:11Госдума приняла в первом чтении законопроект, который наделяет Росавиацию полномочиями по сертификации и одобрению производства альтернативных комплектующих для гражданской авиатехники, что необходимо для замещения иностранных запчастей в условиях санкций.
Документ... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 15:04Объем экспорта пиломатериалов хвойных и лиственных пород из России в 2024 году составил 19,9 млн куб. м, что на 8% меньше, чем в 2023 году, сообщили "Интерфаксу" в отраслевой ассоциации "Русский лес" со ссылкой на предварительные оценки.
Основным рынком сбыта остался... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:56Полевые работы в АПК РФ в этом году из-за теплой и малоснежной зимы начнутся на 7-12 дней раньше средних сроков, сообщил директор департамента по растениеводству Минсельхоза РФ Роман Некрасов со ссылкой на оценки Росгидромета.
"Задачи на 2025 год в целом стандартны.... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:48Госдума приняла в первом чтении законопроект сенаторов, который разрешает микрокредитным компаниям, полностью принадлежащим субъектам РФ, предоставлять ипотечные займы гражданам.
Согласно действующему законодательству, правом на выдачу ипотеки обладают банки, а также... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 178,49 пункта (5,899%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3204,12 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3246,02 (+7,28%) пункта,... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:39Фондовые рынки Китая и Гонконга завершили торги в четверг с потерями, тогда как другие индексы закрылись с ростом.
Китайский Shanghai Composite опустился на 0,42%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавили бумаги... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:31Японская Sony Corp. в третьем квартале 2024 финансового года увеличила чистую прибыль на 2,7% благодаря хорошим результатам в игровом и музыкальном бизнесе.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре составила 373,739 млрд иен ($2,42 млрд)... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:23Экспорт товаров из Таджикистана в 2024 году составил $1 млрд 947,4 млн, что на 20,5% меньше, чем за 2023 год, говорится в материалах агентства по статистике при президенте республики.
Основными импортерами в 2024 году стали Китай и Швейцария, на эти страны пришлось... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:15Золотодобытчик Kinross Gold в 2024 году произвел 2,1 млн унций золотого эквивалента, сообщила компания. Это на 1% меньше результата 2023 года и полностью соответствует прогнозу.
План на 2025 год - 2 млн унций золотого эквивалента при средней себестоимости продаж $1120... читать дальше
.
13 февраля 2025 года 14:07АО "ДОМ.РФ" направило в профильные ведомства предложение субсидировать процентную ставку для проектного финансирования строительства жилья с вводом в 2026 году и позднее, сообщил "Интерфаксу" зампред правления банка "ДОМ.РФ" Антон Медведев.
"Мы выступили с предложением... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.