.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ЦБ снижает ставку рефинансирования до 10,5 проц.
.

26 января 2007 года 12:01

ЦБ снижает ставку рефинансирования до 10,5 проц.

 0  
ЦБ снижает ставку рефинансирования до 10,5 проц.
Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в соответствии с решением Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, начиная с 29 января 2007 года, ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 10,5 проц. годовых.

В соответствии с решением Совета директоров ЦБ РФ также с 29 января 2007 года процентная ставка по расчетному кредиту overnight устанавливается в размере 10,5 проц. годовых.

Последний раз ставка рефинансирования снижалась 23 октября 2006 года - до 11 проц. годовых. До этого - 26 июня 2006 года - до 11,5 проц. годовых.

Новый уровень ставки является самым низким за весь период с 1992 года.

Как ранее заявлял председатель Банка России Сергей Игнатьев, снижение ставки стало возможным благодаря снижению темпов инфляции.

Ставка рефинансирования - процентная ставка, которую использует центральный банк при предоставлении кредитов коммерческим банкам в порядке рефинансирования. Снижение ставки приведет к сокращению процента, начисляемого по банковским вкладам населения при пролонгации договора. Одновременно снизится стоимость кредитования физических и юридических лиц.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.