.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Взрыв налоговой зафиксировала камера
.

20 октября 2006 года 11:29

Взрыв налоговой зафиксировала камера

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
В самом центре Москвы ранним утром произошел взрыв. В здании, где находится налоговая инспекция №7, сработало взрывное устройство. Оно было заложено в одном из наружных кондиционеров на уровне второго этажа здания. В результате взрыва пострадала припаркованная рядом машина, выбиты стекла, жертв нет.

По последним данным, мощность взрывного устройства, сработавшего в налоговой инспекции Москвы на Долгоруковской улице, составила от 300 до 400 граммов в тротиловом эквиваленте. По данным оперативников, целью злоумышленников был компьютерный сервер, содержащий данные о налоговых преступлениях. По предварительной версии, бомбу заложили двое мужчин, этот момент был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Сейчас видеопленка изъята и с ней работают специалисты.

На место происшествие прибыла оперативно-следственная группа, в состав которой вошли представители милиции и прокуратуры.

По данному факту столичная прокуратура проводит проверку и решает вопрос о квалификации преступления.

Налоговая инспекция №7 находится в Центральном административном округе и обслуживает крупнейших налогоплательщиков муниципальных образований "Мещанский", "Марьина Роща" и Тверское".


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.