.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   JPMorgan оценил мировую промышленность по шкале "горячо-холодно"
.

03 июля 2013 года 12:25

JPMorgan оценил мировую промышленность по шкале "горячо-холодно"

 0  
РИА Новости, италий Белоусов
РИА Новости, италий Белоусов
Экономисты банка JPMorgan составили "тепловую" карту деловой активности в промышленном производстве за последние пять лет. Оказалось, что в мире пока еще не так жарко, как было накануне кризиса 2008 года
Нью-Йорк. 3 июля. FINMARKET.RU- Последние данные индекса деловой активности в производственном секторе PMI оставляют противоречивые впечатления.

  • В Китае -главном двигателе мировой экономики -индекс PMI, рассчитываемый правительством, в июне снизился до 50,1 против 50,8 в мае. Это четырехмесячный минимум.
  • В США индекс деловой активности так же снизился по сравнению с маем и составил 51.9. Новые данные расстроили аналитиков, ожидавших повышения индекса до 52.4.
  • Ситуация в еврозоне выглядит неоднозначно. Хотя, последние два месяца уверенность промпроизводителейрегиона укреплялась, значение индекса PMI, по-прежнему, находятся ниже важной отметки 50, отделяющей спад от роста.
  • Ситуация в российской промышленности несколько улучшилась . Индекс PMI вырос до 51,7 после спада до 50,4 в мае.


  • Можно ли считать, что в мире происходит восстановление экономики, или все-таки он замер в рецессии? Чтобы лучше понять экономическую картину экономисты JPMorgan составили "тепловую" карту индекса PMIза последние 5 лет.





  • На карте каждое месячное значение индекса окрашено в определенный цвет - от огненно красного (значение намного ниже нормы) до ярко-зеленого (значение лучше нормы).
  • Если верить карте, то ситуация в промышленности не выглядит критической. Красные очаги напряженности наблюдаются только во Франции, Австралии и Греции. Впрочем, последняя не покидала красную зону с ноября 2008 года. Неспокойно в Японии, Италии, Испании, Польше и Чехии. Местный PMI на карте бледно-красного оттенка. В остальных стран индекс PMI близок к норме - страны окрашены в желтый и бледно-зеленый цвет.
  • В России индекс окрашен в желтый цвет последние три месяца. Это хуже, чем в январе-феврале 2013 года, когда значения PMI были на уровне нормы. Но все же это очень далеко от кризисных показателей.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.