.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Bloomberg: Россия входит в десятку самых порочных стран мира
.

26 июня 2013 года 18:40

Bloomberg: Россия входит в десятку самых порочных стран мира

 3  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Агентство Bloomberg ранжировало страны по степени безнравственности их жителей. Результаты опровергли теории экономистов: уровень потребления алкоголя и наркотиков оказался не связан со степенью богатства страны. Самой порочной страной планеты стала относительно богатая Чехия, а самой невинной - бедная Замбия
Нью-Йорк. 26 июня. FINMARKET.RU - Аналитики Bloomberg изучили склонность граждан 57 стран мира к аморальному образу жизни. На основе этих данных страны были ранжированы по степени порочности.

Для составления рейтинга были взяты 4 переменные: среднее количества алкоголя, которое выпивает каждый взрослый житель страны, количество потребляемых сигарет, распространенность наркотиков (процент принимающих наркотические средства среди жителей в возрасте от 15 до 64 лет) и общие потери от азартных игр в процентах от ВВП.

При этом к наркотикам относили и опиоды, часть из которых отпускается по рецепту. За максимальное значение каждой переменной страна получила 25 баллов. Если значение переменной оказывалось минимальным, то государство получало 0 баллов. Для каждой страны был выведен итоговый счет. Более высокий балл указывает на более высокую склонность к пороку.

Вот какие результаты получили исследователи.





Традиционно считалось, что чем хуже экономическая ситуация в стране, тем более нездоровый образ жизни ведут ее жители. Однако, данные Bloomberg опровергают эту теорию.

Десятку "аморальных стран" возглавила вполне бнилагополучная Чехия (45 место по размеру ВВП по расчетам Всемирного банка). В десятке так же засветились Австралия (13 место по размеру ВВП) и Испания (12 место по размеру ВВП).

Зато самой невинной страной стала нищая африканская Замбия, входящая сотню беднейших стран мира. Жители государств-поставщиков наркотиков - Колумбии, Мексики и Венесуэлы - сами, на удивление мало потребляют свой фирменный экспортный продукт.

  • Россия, где депутаты активно борются за нравственность, вошла в десятку самых аморальных стран, чуть-чуть опередив соседа - Белоруссию.
  • Россиянин в год выпивает 16 литров алкоголя,
  • Выкуривает почти по три тысячи сигарет,
  • Просаживает 0,03% ВВП на азартных играх.
  • Каннабис (коноплю) курит 3,5% населения,
  • Опиоиды употребляет 1,6%,
  • Амфетамины и экстази принимает 0,7% и 0,4% соответственно,
  • На кокаине сидит 0,2%.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Василий    12.07.2013
А как же США, Нидерланды, Бельгия и тд..
LordOfOrder    27.06.2013
Новость - манипулятивная чушь.1) В заголовке: 'по степени "безнравственности"'.2) В статье: 'к "аморальному" образу жизни'.3) И еще раз в статье: "Традиционно считалось, что чем хуже экономическая ситуация в стране, тем более нездоровый образ жизни ведут ее жители."4) И еще раз: 'Десятку "аморальных стран" возглавила'.Просто ацццкое смешение понятий. Что за каша в голове у автора новости?Учитывая безупречность пунктов 3 и 4, ни в какие ворота не лезут пункты 1 и 2. Кавычки бы, что ли, поставили. А то все, все под один знаменатель с 4-мя переменными свели. Так и подмывает указать ссылку на википедию со словом "мораль".
Сергей    26.06.2013
По потреблению наркотиков первое место занимает США.Картина получается совершенно другая,если проранжировать данные по последней графе в оригинале таблицы.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.