.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В России уважают учителей и врачей, а не любят - политиков и полицейских
.

05 октября 2012 года 17:26

В России уважают учителей и врачей, а не любят - политиков и полицейских

 1  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
В "рейтинге" лучших профессий, у россиян лидируют плохо оплачиваемые "социально значимые" профессии. Среди худших - самые денежные
Москва. 5 октября. FINMARKET.RU - На российском рынке труда сложилась странная ситуация. Самые "почетные" для граждан профессии - как правило, малооплачиваемые и морально затратные. А самые доходные (как считается) - вызывают коллективное неприятие.

Безусловно положительно и с уважением россияне воспринимают врачей (55%) и учителей (48%), выяснилось в ходе опроса, проведенного социологами "Левада центра" среди городского и сельского населения. Всего в опросе приняли участие 1601 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Также в числе самых уважаемых профессий ученые и крестьяне (по 44%), рабочие (40%), военные (39%), творческая интеллигенция (25%).

Среди профессий, которые предлагалось оценить респондентам, на последних местах "по уважению" оказались весьма популярные на рынке труда - офисные работники и чиновники. Но хуже всего россияне относятся к политикам (36%), полицейским (29%), госслужащим (28%), работникам шоу-бизнеса (28%) и "звездам" эстрады (24%).


Самые уважаемые и неуважаемые профессии у россиян




Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
николай    08.10.2012
если коротко то идиоты и нас за идиотов держат

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.