.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Европа угрожает процветанию населения земли
.

11 января 2012 года 22:14

Европа угрожает процветанию населения земли

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Почти 500 экспертов назвали главные риски 2012 года: европейский кризис и протесты против растущего неравенства по доходам
Давос. 11 января. FINMARKET.RU - Всемирный экономический форум в преддверии своего открытия опубликовал оценку основных рисков , которые угрожают "нашему процветанию и безопасности" в 2012 году. Для этого они опросили 469 экспертов, среди которых оказались представители компаний, госслужащие, гражданские активисты и ученые. На основе этого опроса было выявлено 50 главных рисков в 2012 году.
Оценка экспертами вероятности и влияния глобальных рисков
    Пятерка угроз, которые реализуются с наибольшей вероятностью, ежегодно меняется в зависимости от контекста. В начале прошлого года наибольшие опасения вызывали проблемы, связанные с изменением климата и природными катастрофами. А в начале 2010 года эксперты боялись повторения кризиса. В этом году первое место фактически занял лозунг движения "Захвати Уолл-Стрит" - сдерживание роста неравенства граждан по доходам. Эксперты ожидают новой волны беспорядков в Европе и США. "Благодаря" проблемам еврозоны на втором месте оказалась проблема бюджетных дефицитов.
    №№ 2012 2011 2010
    1 Неравенство по доходам Метеорологические катастрофы Обвал стоимости активов
    2 Бюджетные дефициты Гидрологические катастрофы Замедление скорости китайской экономики (ниже 6%)
    3 Выброс парниковых газов Коррупция Хронические заболевания
    4 Кибератаки Потеря природного разнообразия Бюджетные дефициты
    5 Нехватка воды Климатические катастрофы Пробелы в госрегулировании











Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.