.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Скорее всего, индекс ММВБ продолжит консолидироваться в диапазоне 1550-1570 пунктов - Алемар ИФК
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
04 февраля 2013 года 10:40
Скорее всего, индекс ММВБ продолжит консолидироваться в диапазоне 1550-1570 пунктов - Алемар ИФК
"Российский рынок сегодня с утра открылся ростом на 0,25% по индексу ММВБ. Между тем, несмотря на позитивное завершение прошлой недели на внешних площадках, достижения российского рынка весьма скромны. По всей видимости, сегодня индекс ММВБ постарается закрепиться выше отметки 1550 пунктов, опираясь на покупки в акциях промышленных компаний – металлургов и энергетиков, а также нефтяных компаний. Возможен рост в пределах 0,3-0,5% по индексу ММВБ. Дальнейшее поведение российского рынка определит динамика нефти и ведущих мировых индексов. Российский рынок стоит в стороне от мировых трендов: по ряду бумаг с начала года отмечается значительный рост, однако, "фишки" удерживают индекс на текущих уровнях. Скорее всего, индекс ММВБ продолжит консолидироваться в диапазоне 1550-1570 пунктов. Статистика из США стала для рынков приятным сюрпризом, однако, рынки "забрались" слишком высоко, и по мере того, как улучшение экономического состояния США и Китая капитализируется в ценах на акции, растет вероятность коррекции", - полагает директор аналитического департамента ИФК "Алемар" Василий Конузин.
Опубликовано: /Инвестиционно-финансовая корпорация Алемар/
.
12 февраля 2025 года 19:08
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") закрыл торговую идею "Лонг в акциях "Газпрома" в связи с реализацией предполагаемых катализаторов роста, говорится в материале инвесткомпании.
"В ноябре мы выпустили идею "Лонг Газпром", которая за три месяца, по нашим расчетам, должна была принести 10%, - отмечают... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 18:49SberCIB Investment Research внепланово обновил топ дивидендных российских акций, сообщается в материале инвестбанка. Аналитики исключили из подборки акции "ФосАгро".
Таким образом, в текущий состав списка вошли "Татнефть", банк "Санкт-Петербург", "ЛУКОЙЛ", "Транснефть", HeadHunter, Сбербанк.
В... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 18:03"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций Alphabet Inc. с прогнозной стоимостью $181,14 за штуку, что предполагает потенциал снижения 2,85% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
Эмитент выпустил противоречивый отчет, где отразил стремительное увеличение... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 17:43Ключевая ставка Банка России, скорее всего, останется на уровне 21% годовых по итогам заседания 14 февраля 2025 года, а риторика регулятора сохранится жесткой, считают аналитики "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Илья Федоров и Кирилл Кононов.
Решение будет принято на фоне замедления кредитования,... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 17:23"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Boston Scientific с прогнозной стоимостью на уровне $103,6 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал снижения 2,5%, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Бумаги эмитента за последние двенадцать... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 16:52Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг покупать для акций "НОВАТЭКа", сообщается в материале аналитика Кирилла Бахтина.
"Эмитент раскрыл финансовые результаты за 2024 год по МСФО. Мы считаем, что с фундаментальной точки зрения вышедшая отчетность имеет нейтральное значение для котировок... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 16:29Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Coca-Cola Co. и Alibaba Group Holding, сообщается в материале аналитиков.
Котировки бумаг Coca-Cola подскочили во вторник на 4,7% после выхода отчетности за 4К24, где выручка и прибыль на акцию превзошли среднерыночные ожидания.... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 15:58"Т-Инвестиции" нейтрально оценивают перспективы акций "НОВАТЭКа" и не рекомендуют их к покупке в настоящее время, сообщается в материале аналитиков брокера.
Выручка и EBITDA эмитента с учетом совместных предприятий по итогам второго полугодия оказались выше ожиданий консенсус-прогноза,... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 15:26Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет прогнозную стоимость акций "НОВАТЭКа" на уровне 1300 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале эксперта Екатерины Крыловой.
Компания представила результаты по МСФО за 2024 год. Их поддержал рост цен на газ во втором полугодии и индексация внутренних... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 15:00Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6000-6140 пунктов в среду, полагает
аналитик Freedom Finance Global Амирлан Калымбеков.
"S&P 500 провел вторую сессию подряд в рамках торгового диапазона минувшей пятницы, - напоминает эксперт. - Внутренние характеристики ралли вновь не... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.