.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Азиатские инвесторы выкупают проданные акции обратно
.
 
 
 
 
01 августа 2011 года 09:51

Азиатские инвесторы выкупают проданные акции обратно

Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в пятницу. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона начали август ростом вслед за банковскими акциями после того, как президент США Барак Обама заявил о достижении соглашения о повышении лимита госдолга и сокращении бюджетного дефицита США. Цены на нефть WTI выросли в ходе торгов утром в понедельник после двухнедельного падения.

Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в пятницу. При этом индикатор Standard & Poor's 500 завершил прошлую неделю рекордным падением с начала этого года.

Негативом для рынка стала публикация данных об уровне ВВП США и доверии потребителей, сообщило агентство Bloomberg.

Лидерами падения в последний рабочий день прошлой недели стали котировки акций энергетических и сырьевых компаний.

"Рынок немного скатился по негативной наклонной в ожидании решения Вашингтона, - сказал глава аналитической группы Haverford Trust Тим Хойл. - Сегодня данные о ВВП вызывают больше у долгосрочных инвесторов больше сомнений, чем то, когда Конгресс одобрит законопроект по лимиту госдолга, но последняя ситуация негативно влияет на бизнес-среду и потребительское доверие".

По итогам недели падение S&P 500 составило 3,4%. Максимально в этом году апрельского уровня индикатор опустился на 4,7%. С марта 2009 года, когда был зафиксирован минимум за 12 лет, S&P 500 повысился на 93%.

"Корпоративные отчетности выглядят хорошо, но сохраняется неуверенность, вызванная макроэкономическими показателями, - заявил ведущий стратег фондового рынка Deutsche Bank Бинки Чанда. - Рынок с марта 2009 года ни разу не демонстрировал прироста до тех пор, пока не наблюдалось совпадения динамики отчетностей и макростатистики".

Темпы роста ВВП США во втором квартале 2011 года составили 1,3% по сравнению с пересмотренными 0,4% в предыдущем квартале. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали более значительный подъем - на 1,8%.

Рост потребительских расходов был минимальным со времен рецессии - 0,1%.

Эксперты также пришли к выводу, что рецессия в 2007-2009 гг. была глубже, чем предполагалось. С IV квартала 2007 года по II квартал 2009 года ВВП США потерял 5,1% вместо ранее объявленных 4,1%.

Индекс потребительского доверия в США снизился в июле до 63,7 пункта с 71,5 пункта месяцем ранее и оказался хуже предварительной оценки, составлявшей 63,8 пункта, свидетельствуют итоговые данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Аналитики в среднем ожидали снижения индекса до 64 пунктов.

"Рынок все еще борется с неспособностью Вашингтона. Слабые макроэкономические данные вызывают у рынка нервную дрожь, но это не меняет картину для тех компаний, чьи результаты превосходят ожидания", - считает главный инвестиционный аналитик Commonfund Майкл Стросс.

Стоимость акций фармацевтической компании Merck Co. опустилась по итогам пятницы на 2% после объявления о намерении сократить дополнительно штат на 12-13% к 2015 году, что позволит уменьшить ежегодные затраты на $4,6 млрд.

Бумаги Newmont Mining Corp. подешевели на 3,7%. Крупнейшая американская золотодобывающая компания завершила квартал с прибылью, оказавшейся ниже прогнозов участников рынка.

Котировки акций газовой Southwestern Energy Inc. снизились на 5% на новостях о сокращении добычи на некоторых месторождениях во втором квартале.

Рыночная стоимость Exxon Mobil упала на 1,4% вслед за снижением стоимости нефти.

Между тем акции крупнейшего страховщика жизни в США - MetLife Inc. - подорожали на 3,8%, так его квартальные результаты оказались лучше прогноза.

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу упал на 96,87 пункта (0,79%) - до 12143,2 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 8,39 пункта (0,65%), составив 1292,28 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 9,87 пункта (0,36%) - до 2756,38 пункта.

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона начали август ростом вслед за банковскими акциями после того, как президент США Барак Обама заявил о достижении соглашения о повышении лимита госдолга и сокращении бюджетного дефицита США с лидерами фракций в Конгрессе, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся с открытия сессии на 1,6% - до 139 пунктов. На прошлой неделе показатель потерял 1,6% из-за опасений, что американские законодатели не успеют договориться о повышении потолка госдолга до того, как США будут вынуждены объявить технический дефолт.

Японский Nikkei 225 прибавил максимальные за четыре месяца 2%, южнокорейский Kospi - 1,8%, гонконгский Hang Seng вырос на 1,5%, австралийский SP/ASX 200 на 1,9%.

Администрация США и лидеры Конгресса после многих месяцев безуспешных поисков компромисса пришли в воскресенье вечером к рамочному соглашению о повышении лимита госдолга на $1 трлн и двухступенчатом снижении госрасходов на общую сумму примерно в $2,5 трлн за 10 лет.

Президент Барак Обама, обращаясь к журналистам, заверил, что достигнутый республиканцами и демократами компромисс снимает угрозу дефолта, наступления нового кризиса, а также в целом - неопределенность вокруг экономических перспектив США.

Позитивными для рынка также стали новости о производственной активности Китая за июль. Согласно официальным данным, индекс менеджеров закупок составил в июле 50,7 пункта протии 50,9 пункта в июне при ожидавшихся экономистами 50,2 пункта.

Значение показателя выше 50 пунктов говорит об увеличении активности в производственной сфере.

"Инвесторы, которые были крайне встревожены переговорами о пределе госдолга США, теперь выкупают проданные акции обратно", - отметил Йосихиро Окумура из Chiba-Gin Asset Management.

Цена акций крупнейшего автомобильного концерна мира Toyota Motor Corp. для которого Северная Америка является самым большим рынком сбыта, увеличилась на 1,7%.

Бумаги южнокорейского производителя электроники и бытовой техники Samsung Electronics Co. подорожали на 2,1%.

Котировки ценных бумаг National Australia Bank Ltd. выросли на 3% на торгах в Сиднее, Australia & New Zealand Banking Group - на 3%.

Курс акций крупнейшего из зарегистрированных на бирже банков Японии - Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - подскочил на 5,1%. Банк утроил чистую прибыль в I финансовом квартале, достигнув рекордного уровня с момента образования банка в 2005 году.

Второй по величине банк Японии, Sumitomo Mitsui Financial Group Inc., прибавил с открытия сессии 3,8%.

Рыночная стоимость ведущего горнодобывающего концерна мира, BHP Billiton Ltd., повысилась на 2,5%, его меньшего по размеру конкурента Rio Tinto Group - на 2,2%.

Цены на нефть WTI выросли в ходе торгов утром в понедельник после двухнедельного падения на фоне того, что президент США Барак Обама заявил о достижении соглашения по вопросу повышения лимита госдолга и сокращения бюджетного дефицита США с лидерами фракций в Конгрессе, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 9:00 МСК 1 августа выросла на $1,15 (1,20%) относительно закрытия сессии 29 июля - до $96,85 за баррель.

По итогам торгов в пятницу стоимость этого фьючерса упала на $1,74 (1,79%) - до $95,70 за баррель.

"Это признак облегчения, - отмечает управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Баратт. - Уровень безработицы станет ключевым фактором на этой неделе".

США и лидеры Конгресса после многих месяцев безуспешных поисков компромисса пришли в воскресенье вечером к рамочному соглашению о повышении лимита госдолга на $1 трлн и двухступенчатом снижении госрасходов на общую сумму примерно в $2,5 трлн за 10 лет.

Президент Б.Обама, обращаясь к журналистам, заверил, что достигнутый республиканцами и демократами компромисс снимает угрозу дефолта, наступления нового кризиса, а также в целом - неопределенность вокруг экономических перспектив США.

В то же время котировка фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures выросла утром в понедельник на $1,46 (1,25%) - до $118,20 за баррель.

По итогам минувших торгов этот контракт упал в цене на $0,62 (0,53%) - до $116,74 за баррель.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
26 апреля 2024 года 20:03
Москва. 26 апреля. Доллар США, евро и китайский юань подешевели на Московской бирже по итогам пятницы, при этом в ходе торгов все три валюты падали к уровням начала марта. Рубль вырос к бивалютной корзине, продолжая восходящую динамику последних дней благодаря спросу на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал и перед длительными выходными из-за празднования 1 Мая.    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 19:45
Москва. 26 апреля. Рынок акций РФ в пятницу продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками после сигнала ЦБ РФ о необходимости поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике для борьбы с инфляцией; индекс МосБиржи не смог удержаться выше 3450 пунктов из-за укрепления рубля, в то время как внешние рынки подавали позитивные сигналы. Выросли на дебютных торгах после IPO акции МТС-банка (+5%).    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 19:15
Москва. 26 апреля. Котировки российских еврооблигаций продемонстрировали за неделю боковую динамику, несмотря на умеренное снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ за пять дней немного сузились.    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 19:03
"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 348,5 рубля за штуку, сообщается в обзоре заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова. "Финансовые результаты эмитента за первый квартал года оказались...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 18:41
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 360 рублей за штуку на фоне в целом ожидаемых и нейтральных результатов представленной отчетности эмитента, сообщается в обзоре аналитика Ольги Найденовой. "Эмитент опубликовал...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 18:21
Банк России, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых и на заседании в июне текущего года, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Банк России в апреле ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых, оставил нейтральный сигнал и несколько ужесточил риторику,...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 18:00
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет положительную оценку перспектив цены акций "Яндекса" на долгосрочном горизонте, прогнозная стоимость находится на уровне 4850 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Алексея Головинова. "Эмитент представил финансовые результаты за I квартал 2024 года....    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 17:40
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг MD Medical Group, владеющей сетью частных медицинских клиник "Мать и дитя", несмотря на позитивные операционные результаты эмитента за первый квартал 2024 года, сообщается в обзоре аналитиков. "По мультипликаторам расписки...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 17:18
"Финам" рекомендует продавать акции Whoosh с прогнозной стоимостью 250 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал снижения 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Игната Иванова. "С начала года котировки бумаг эмитента выросли на 42%, значительно...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:50
Вероятно сохранение повышенной волатильности на американском фондовом рынке в пятницу, индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5020-5120 пунктов, прогнозирует аналитик Freedom Finance Global Виталий Кононов. "Заседание FOMC, на котором будет обсуждаться дальнейший курс...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:29
Акции ГК "Самолет" остаются привлекательными для вложений, эмитент демонстрирует не только финансовую эффективность, но и рост бизнеса, в то время как для застройщиков складываются неблагоприятные условия на рынке, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Российский девелопер раскрыл...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:09
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют торговую идею на покупку акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 331 рубля за штуку на фоне сильных финансовых результатов и высокой дивидендной доходности, сообщается в комментарии. "Эмитент опубликовал финансовые результаты МСФО за первый квартал 2023...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:50
Москва. 26 апреля. Доллар США, евро и китайский юань усилили темпы снижения на Московской бирже днем в пятницу; при этом все три валюты торгуются на уровнях начала марта. Рубль укрепляется к бивалютной корзине, продолжая восходящую динамику последних дней благодаря спросу на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал и перед длительными выходными из-за празднования 1 Мая.    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:45
Акции ГК "Самолет" являются фаворитами среди компаний сектора строительства на российском фондовом рынке, прогнозная стоимость бумаги эмитента на горизонте года составляет 5300 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 38,5% от текущего уровня, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Лаура...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:14
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг ПАО "Лента", несмотря на сильные операционные и финансовые показатели за первый квартал текущего года, сообщается в обзоре аналитиков. "Считаем бумаги эмитента локально перекупленными по сравнению с другими ритейлерами", -...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.