.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Азиатские инвесторы выкупают проданные акции обратно
.
 
 
 
 
01 августа 2011 года 09:51

Азиатские инвесторы выкупают проданные акции обратно

Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в пятницу. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона начали август ростом вслед за банковскими акциями после того, как президент США Барак Обама заявил о достижении соглашения о повышении лимита госдолга и сокращении бюджетного дефицита США. Цены на нефть WTI выросли в ходе торгов утром в понедельник после двухнедельного падения.

Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в пятницу. При этом индикатор Standard & Poor's 500 завершил прошлую неделю рекордным падением с начала этого года.

Негативом для рынка стала публикация данных об уровне ВВП США и доверии потребителей, сообщило агентство Bloomberg.

Лидерами падения в последний рабочий день прошлой недели стали котировки акций энергетических и сырьевых компаний.

"Рынок немного скатился по негативной наклонной в ожидании решения Вашингтона, - сказал глава аналитической группы Haverford Trust Тим Хойл. - Сегодня данные о ВВП вызывают больше у долгосрочных инвесторов больше сомнений, чем то, когда Конгресс одобрит законопроект по лимиту госдолга, но последняя ситуация негативно влияет на бизнес-среду и потребительское доверие".

По итогам недели падение S&P 500 составило 3,4%. Максимально в этом году апрельского уровня индикатор опустился на 4,7%. С марта 2009 года, когда был зафиксирован минимум за 12 лет, S&P 500 повысился на 93%.

"Корпоративные отчетности выглядят хорошо, но сохраняется неуверенность, вызванная макроэкономическими показателями, - заявил ведущий стратег фондового рынка Deutsche Bank Бинки Чанда. - Рынок с марта 2009 года ни разу не демонстрировал прироста до тех пор, пока не наблюдалось совпадения динамики отчетностей и макростатистики".

Темпы роста ВВП США во втором квартале 2011 года составили 1,3% по сравнению с пересмотренными 0,4% в предыдущем квартале. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали более значительный подъем - на 1,8%.

Рост потребительских расходов был минимальным со времен рецессии - 0,1%.

Эксперты также пришли к выводу, что рецессия в 2007-2009 гг. была глубже, чем предполагалось. С IV квартала 2007 года по II квартал 2009 года ВВП США потерял 5,1% вместо ранее объявленных 4,1%.

Индекс потребительского доверия в США снизился в июле до 63,7 пункта с 71,5 пункта месяцем ранее и оказался хуже предварительной оценки, составлявшей 63,8 пункта, свидетельствуют итоговые данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Аналитики в среднем ожидали снижения индекса до 64 пунктов.

"Рынок все еще борется с неспособностью Вашингтона. Слабые макроэкономические данные вызывают у рынка нервную дрожь, но это не меняет картину для тех компаний, чьи результаты превосходят ожидания", - считает главный инвестиционный аналитик Commonfund Майкл Стросс.

Стоимость акций фармацевтической компании Merck Co. опустилась по итогам пятницы на 2% после объявления о намерении сократить дополнительно штат на 12-13% к 2015 году, что позволит уменьшить ежегодные затраты на $4,6 млрд.

Бумаги Newmont Mining Corp. подешевели на 3,7%. Крупнейшая американская золотодобывающая компания завершила квартал с прибылью, оказавшейся ниже прогнозов участников рынка.

Котировки акций газовой Southwestern Energy Inc. снизились на 5% на новостях о сокращении добычи на некоторых месторождениях во втором квартале.

Рыночная стоимость Exxon Mobil упала на 1,4% вслед за снижением стоимости нефти.

Между тем акции крупнейшего страховщика жизни в США - MetLife Inc. - подорожали на 3,8%, так его квартальные результаты оказались лучше прогноза.

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу упал на 96,87 пункта (0,79%) - до 12143,2 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 8,39 пункта (0,65%), составив 1292,28 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 9,87 пункта (0,36%) - до 2756,38 пункта.

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона начали август ростом вслед за банковскими акциями после того, как президент США Барак Обама заявил о достижении соглашения о повышении лимита госдолга и сокращении бюджетного дефицита США с лидерами фракций в Конгрессе, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся с открытия сессии на 1,6% - до 139 пунктов. На прошлой неделе показатель потерял 1,6% из-за опасений, что американские законодатели не успеют договориться о повышении потолка госдолга до того, как США будут вынуждены объявить технический дефолт.

Японский Nikkei 225 прибавил максимальные за четыре месяца 2%, южнокорейский Kospi - 1,8%, гонконгский Hang Seng вырос на 1,5%, австралийский SP/ASX 200 на 1,9%.

Администрация США и лидеры Конгресса после многих месяцев безуспешных поисков компромисса пришли в воскресенье вечером к рамочному соглашению о повышении лимита госдолга на $1 трлн и двухступенчатом снижении госрасходов на общую сумму примерно в $2,5 трлн за 10 лет.

Президент Барак Обама, обращаясь к журналистам, заверил, что достигнутый республиканцами и демократами компромисс снимает угрозу дефолта, наступления нового кризиса, а также в целом - неопределенность вокруг экономических перспектив США.

Позитивными для рынка также стали новости о производственной активности Китая за июль. Согласно официальным данным, индекс менеджеров закупок составил в июле 50,7 пункта протии 50,9 пункта в июне при ожидавшихся экономистами 50,2 пункта.

Значение показателя выше 50 пунктов говорит об увеличении активности в производственной сфере.

"Инвесторы, которые были крайне встревожены переговорами о пределе госдолга США, теперь выкупают проданные акции обратно", - отметил Йосихиро Окумура из Chiba-Gin Asset Management.

Цена акций крупнейшего автомобильного концерна мира Toyota Motor Corp. для которого Северная Америка является самым большим рынком сбыта, увеличилась на 1,7%.

Бумаги южнокорейского производителя электроники и бытовой техники Samsung Electronics Co. подорожали на 2,1%.

Котировки ценных бумаг National Australia Bank Ltd. выросли на 3% на торгах в Сиднее, Australia & New Zealand Banking Group - на 3%.

Курс акций крупнейшего из зарегистрированных на бирже банков Японии - Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - подскочил на 5,1%. Банк утроил чистую прибыль в I финансовом квартале, достигнув рекордного уровня с момента образования банка в 2005 году.

Второй по величине банк Японии, Sumitomo Mitsui Financial Group Inc., прибавил с открытия сессии 3,8%.

Рыночная стоимость ведущего горнодобывающего концерна мира, BHP Billiton Ltd., повысилась на 2,5%, его меньшего по размеру конкурента Rio Tinto Group - на 2,2%.

Цены на нефть WTI выросли в ходе торгов утром в понедельник после двухнедельного падения на фоне того, что президент США Барак Обама заявил о достижении соглашения по вопросу повышения лимита госдолга и сокращения бюджетного дефицита США с лидерами фракций в Конгрессе, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 9:00 МСК 1 августа выросла на $1,15 (1,20%) относительно закрытия сессии 29 июля - до $96,85 за баррель.

По итогам торгов в пятницу стоимость этого фьючерса упала на $1,74 (1,79%) - до $95,70 за баррель.

"Это признак облегчения, - отмечает управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Баратт. - Уровень безработицы станет ключевым фактором на этой неделе".

США и лидеры Конгресса после многих месяцев безуспешных поисков компромисса пришли в воскресенье вечером к рамочному соглашению о повышении лимита госдолга на $1 трлн и двухступенчатом снижении госрасходов на общую сумму примерно в $2,5 трлн за 10 лет.

Президент Б.Обама, обращаясь к журналистам, заверил, что достигнутый республиканцами и демократами компромисс снимает угрозу дефолта, наступления нового кризиса, а также в целом - неопределенность вокруг экономических перспектив США.

В то же время котировка фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures выросла утром в понедельник на $1,46 (1,25%) - до $118,20 за баррель.

По итогам минувших торгов этот контракт упал в цене на $0,62 (0,53%) - до $116,74 за баррель.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
07 ноября 2025 года 19:37
Рынок акций РФ в первой декаде ноября скорректировался вверх после снижения предыдущих недель, отскок сдерживался опасениями эскалации геополитической напряженности после заявлений США и России о возможном проведении ядерных испытаний. Индекс МосБиржи завершил неделю выше 2565 пунктов.    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 19:34
Москва. 7 ноября. Китайский юань развернулся вниз и незначительно опустился на Московской бирже по итогам торгов в пятницу. Рубль, напротив, отыграл дневные потери и слегка повысился перед выходными днями. Курс китайской валюты в 19:00 мск составил 11,319 руб., что на 0,5 коп. ниже уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 19:26
Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Рынок акций РФ в пятницу вырос на надеждах продвижения процесса украинского урегулирования и на фоне подросшей нефти (фьючерс на Brent поднялся до $63,6 за баррель); индекс МосБиржи поднялся в район 2570 пунктов, при этом сдержали рост просевшие бумаги "ЛУКОЙЛа" (-2,6%) на корпоративных новостях.    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 19:00
Покупки ОФЗ с погашением через 5-10 лет среднесрочно привлекательны, говорится в комментарии аналитиков "Т-Инвестиций". "Российские гособлигации проводят короткую рабочую неделю в режиме спячки, однако в целом настроения в сегменте все еще склоняются в сторону позитива, - пишут эксперты. - За...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 18:24
"Финам" присвоил рейтинг "продавать" акциям Caterpillar с целевой ценой $465,62 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 18% от текущего ценового уровня, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Рост выручки компании начал стабилизироваться после снижения в...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 18:06
Индекс Мосбиржи на следующей неделе может попытаться пробить вниз уровень поддержки 2500 пунктов, полагает эксперт банка ПСБ Богдан Зварич. "Рост объемов при сохранении давления со стороны геополитики может привести к возобновлению негативной динамики российского рынка, - отмечает в комментарии...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 17:22
Эксперты БКС Экспресс составили топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном и долгосрочном горизонте: "Яндекс", ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), "Т-Технологии", "Транснефть" (прив.) и "Промомед". "Финансовые результаты "Яндекса" за II квартал...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:38
Ориентиром для курса рубля на следующую неделю выступает отметка 11,5 руб./юань, говорится в комментарии аналитика инвесткомпании "Велес Капитал" Елены Кожуховой. "Рубль в целом сохраняет стабильность, а потенциал краткосрочного снижения против юаня, доллара и евро на данный момент ограничивается...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:03
"КИТ Финанс Брокер" сохраняет прогнозную цену акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5 на уровне 3000 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, говорится в комментарии аналитиков. "ИКС 5" опубликовала противоречивые финансовые результаты по итогам 9 месяцев 2025 года и 3 квартала 2025 года,...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 15:25
Москва. 7 ноября. Китайский юань подрастает на Московской бирже днем в пятницу. Рубль немного опускается, несмотря на заметное повышение цен на нефть. Курс китайской валюты в 15:00 мск составил 11,35 руб., что на 2,6 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 15:18
"Велес Капитал" рекомендует покупать акции Ozon с целевой ценой 6822 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика Артема Михайлина. Совет директоров Ozon рекомендовал выплатить первые в истории компании дивиденды. Размер выплаты за 9 месяцев 2025 года составит 143,55 руб. на акцию, что...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 14:39
Банк ПСБ подтверждает прогнозную цену акций Ozon на уровне 5198 рублей на горизонте года, сообщается в комментарии эксперта банка Екатерины Крыловой. Совет директоров рекомендовал первые в истории компании дивиденды - 143,55 рубля на акцию по итогам 9 месяцев 2025 года. Внеочередное собрание...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 14:04
"Финам" понизил рейтинг акций China Life Insurance класса H с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 26,25 гонконгского доллара (HKD) за штуку, что предполагает потенциал роста всего лишь 1%, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 13:31
"Финам" открыл торговую идею: "покупать акции ПАО "Группа "Ренессанс страхование" с целью 116,25 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 16,25%, стоп-приказ: 93,15 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 12:59
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: покупать привилегированные акции "Россети Ленэнерго" с целью 275 рублей за штуку и горизонтом инвестирования на февраль 2026 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10,2%, сообщается в материале аналитиков сервиса. "Эмитент может...    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.