.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Правительство согласовало корректировку нефтяных налогов
.
 
29 июня 2023 года 09:59

Правительство согласовало корректировку нефтяных налогов

 0  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
29 июня. FINMARKET.RU - Проект о корректировке налогов для нефтяной отрасли выходит на финишную прямую — его параметры на этой неделе принципиально были одобрены правительством, пишет "Коммерсант". По словам собеседников “Ъ”, правительство в целом согласилось с большинством предлагаемых Минфином параметров.

Планируется с сентября урезать выплаты по демпферу для нефтекомпаний, а также сократить максимальный дисконт Urals к Brent при расчете нефтяных налогов до $20 за баррель. Тем самым установленный законом максимальный размер дисконта будет приближен к его текущим значениям. Кроме того, предполагается перенос налоговых льгот для выработанных месторождений на три года.

В ближайшее время проект должен быть утвержден на комиссии по законопроектной деятельности правительства и внесен в Госдуму.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  нефтянка,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.