.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Имущественные налоги можно будет платить авансом
.
 
21 ноября 2017 года 09:15

Имущественные налоги можно будет платить авансом

 0  
Антон Вергун/ТАСС
Антон Вергун/ТАСС
21 ноября. FINMARKET.RU - Имущественные налоги в России можно будет платить авансом. Законопроект об этом уже подготовлен, рассказал "Российской газете" руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

"Сейчас подготовлен законопроект, который предусматривает внедрение института специального авансового взноса - возможность перечисления денежных средств для уплаты имущественных налогов физических лиц на специальный код бюджетной классификации. Последующее зачисление денег в бюджет будет происходить в режиме "налогового автомата", - сообщил глава ФНС.

При этом он отметил важность "Личного кабинета налогоплательщика". М.Мишустин объяснил это тем, что в большинстве стран работает принцип самоначисления. "Люди пользуются услугами консультантов, сами декларируют свое имущество и платят налоги. Все это дополнительные затраты. В России пошли по более, как мне кажется, удобному для налогоплательщиков пути. Ему налоговая сама формирует налоговое уведомление", - сказал глава ФНС.

Однако, по его словам, "когда работаешь с 15 регистрирующими ведомствами, то случаются ошибки". "Но сейчас благодаря реализации технологий "Личного кабинета" мы все меньше и меньше видим эти ошибки. А если они и случаются, то налогоплательщик может их исправить. Уже 27 миллионов человек в "Личном кабинете" зарегистрировались. И надеемся, что в ближайшее время все меньше и меньше будет неприятностей, связанных с поступлением неправильной информации для уплаты имущественных налогов", - заявил М.Мишустин.

Он также отметил, что в этом году расширен перечень регионов, в которых по решению региональных властей для расчета налога на имущество используется кадастровая стоимость. Так, по словам М.Мишустина, к 28 регионам, которые и в прошлом году применяли кадастровую стоимость, добавлен еще 21, включая Санкт-Петербург, Ставропольский край, Воронежскую, Кемеровскую, Челябинскую области. Также при расчете земельного налога в этом году впервые применен повышающий коэффициент 2, стимулирующий использование земель по целевому назначению. Это, сказал глава ФНС, затронуло 84 тысячи земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, но не застроенных в течение 10 лет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  налоги,  имущество

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.