.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Из индикатора для расчета нефтяных налогов могут исключить цены нефти в Козьмино и по нефтепроводу...
.
 
11 июля 2023 года 18:48

Из индикатора для расчета нефтяных налогов могут исключить цены нефти в Козьмино и по нефтепроводу "Дружба"

 0  
11 июля. FINMARKET.RU - Поправки в законодательство для налогообложения нефтяников претерпели очередные изменения, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с текстом поправок, которые были рассмотрены в понедельник на комиссии правительства по законопроектной деятельности.

Новый вариант предполагает, что цена нефти для расчета нефтяных налогов будет выбираться наибольшая из трех: либо цена нефти Brent, уменьшенная на определенный дисконт (в апреле - $34 за баррель, в мае - $31 за баррель, в июне - $28 за баррель, в июле-августе - $25 за баррель, с 1 сентября $20 за баррель), либо цена Urals, рассчитываемая агентством Argus в рамках текущего законодательства, либо показатель Цспб.

Согласно документу, Цспб будет считаться в долларах за баррель и рассчитываться с 1 января 2024 года как увеличенное на $4 за баррель среднее значение ежедневных средневзвешенных по объему поставок экспортных цен на нефть при поставках в Северо-Западные и Южные морские порты РФ в порядке, установленном ФАС по согласованию с Минфином.

Ранее предполагалось, что в индикаторе Цспб будут учитываться цены поставок в морские порты Северо-Запада и Юга, а также в восточный порт Козьмино, где цены обычно выше, чем в европейских портах России, а также цена поставок по нефтепроводу "Дружба". Таким образом, теперь порт Козьмино и нефтепровод "Дружба" из индикатора исключены.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  нефть,  цена,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.