.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Орешкин и Решетников считают контрпродуктивным увеличение налоговой нагрузки на бизнес
.
 
15 июня 2023 года 11:31

Орешкин и Решетников считают контрпродуктивным увеличение налоговой нагрузки на бизнес

 0  
15 июня. FINMARKET.RU - Любое увеличение налоговой нагрузки на бизнес приведет к торможению инвестиций и экономического роста, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на сессии "Как будет развиваться российская экономика" в рамках ПМЭФ.

Помощник президента РФ Максим Орешкин поддержал эту позицию, заявив, что повышение налогов было бы контрпродуктивным для экономики.

"Вопрос стабильности налоговой политики в свете в том числе тех изменений, которые в последнее время происходили, наверное, ключевой вопрос стимулирования частных инвестиций", - сказал Решетников.

"Любое увеличение налоговой нагрузки на бизнес сейчас подорвет очевидно инвестиции. Это будет прямой вычет из экономического роста", - прокомментировал глава Минэкономразвития вопрос модератора о своем отношении к потенциальному увеличению налоговой нагрузки в фискальных целях.

"Мое убеждение, что повышение налогов на бизнес - это контрпродуктивно (для экономики - ИФ), оно не даст эффектов", - подчеркнул в свою очередь Орешкин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  налоги,  Орешкин,  Решетников

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.