.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Мнения
Главная  /  Мнения  /  Кудрин: в добровольной накопительной системе останется не более 25% граждан
.
 
23 мая 2016 года 19:01

Кудрин: в добровольной накопительной системе останется не более 25% граждан

 0  
23 мая. FINMARKET.RU - В случае отмены обязательной накопительной части в пенсионном обеспечении и ведении её на добровольной основе больше половины граждан выйдут из неё, останутся не более 25% граждан, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Я сторонник обязательной накопительной системы. Она работает на рынке, я не вижу причин от неё отказываться. (...) При введении добровольной накопительной системы больше половины уйдут и добровольно будут участвовать процентов 25 в лучшем случае", - сказал А.Кудрин журналистам.

Он отметил, что дефицит пенсионной системы надо решать с помощью других ресурсов, например, повышением пенсионного возраста, но никак не отменой обязательной накопительной системы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  накопления,  Кудрин,  мнения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.