.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Рубль ускорил рост на фоне возобновления повышения нефтяных котировок
.
 
17 ноября 2017 года 15:42

Рубль ускорил рост на фоне возобновления повышения нефтяных котировок

 0  
17 ноября. FINMARKET.RU - Доллар США и евро снижаются на "Московской бирже", рубль ускорил повышение к бивалютной корзине благодаря возобновлению роста цен на нефть.

Курс доллара США по состоянию на 15:00 мск составил 59,43 руб., что на 24,5 коп. ниже уровня закрытия предыдущих торгов и на 56 коп. ниже курса, установленного Банков Росси на сегодня. Евро при этом стоил 70,09 руб., понизившись на 15,5 коп. к закрытию и на 61 коп. к официальному курсу.

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль развернулся вверх и дорожает на дневных торгах благодаря возобновлению уверенного роста цен на нефть. Котировки" черного золота", в свою очередь, перешли к росту в ходе торгов в пятницу, компенсируя падение с начала недели на заявлениях Саудовской Аравии о готовности поддержать продление соглашения об ограничении нефтедобычи.

Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что ОПЕК стоит объявить о продлении ограничений на добычу нефти на заседании, которое состоится в Вене 30 ноября.

Ранее перспектива такого заявления представлялась трейдерам практически стопроцентной, что вызвало рост котировок нефти до максимума за два года, однако затем на рынке стали появляться слухи, что Россия все еще думает над целесообразностью продления соглашения.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    рубль,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.