.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  В 13-й пакет санкций ЕС против РФ вошли 10 иностранных компаний
.
 
23 февраля 2024 года 15:24

В 13-й пакет санкций ЕС против РФ вошли 10 иностранных компаний

 0  
23 февраля. FINMARKET.RU - Очередной, 13-й пакет санкций ЕС против РФ включает в себя десять иностранных компаний, включая четыре из КНР, свидетельствуют данные Официального журнала ЕС.

В частности, списки пополнили компания RG Solutions Limited, базирующаяся в Гонконге, и три фирмы с материкового Китая - Guangzhou Ausay Technology Co Limited, Shenzhen Biguang Trading Co. Ltd и Yilufa Electronics Ltd.

Также в списки включили TOO Elem Group из Казахстана, Thai IT Hardware Co., Ltd из Таиланда и Yildiz Cip Teknoloji Elektronik Elektrik Bilgisayar Malzemeleri Ticaret Sanayi Limited Sirketi из Турции.

Кроме того, власти ЕС решили, что ограничения в области импортно-экспортного контроля будут распространяться на Conex Doo Beograd-Stari Grad из Сербии, Euro Asia Cargo (Private) Ltd. с Шри-Ланки и Si2 Microsystems Pvt Ltd из Индии.

По оценке ЕС, компании этих стран "поддерживают российский военно-промышленный комплекс" и "участвуют в обходе торговых ограничений". В Брюсселе утверждают, что эти структуры оказывают, опосредованным путем, поддержку ОПК России, ведя торговлю элементами электронного оборудования, нужными для вооруженных сил и военной промышленности.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.