.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Венгрия отказалась согласовать пакет антироссийских санкций из-за включения в него компаний из КНР
.
 
15 февраля 2024 года 11:38

Венгрия отказалась согласовать пакет антироссийских санкций из-за включения в него компаний из КНР

 0  
15 февраля. FINMARKET.RU - Венгерская сторона на встрече постпредов ЕС на время заблокировала процесс согласования нового пакета санкций против России, сообщает сегодня The Financial Times со ссылкой на источники.

По данным собеседников газеты, Будапешт накануне выступил против таких мер из-за включения в новый пакет китайских компаний, которые, как считают в Брюсселе, содействуют России в спецоперации на Украине.

"Венгрия не согласилась на пакет санкций из-за включения в него китайских компаний", - сказал один из источников издания.

По словам другого источника, постпред Венгрии при ЕС "попросил еще немного времени, чтобы проанализировать содержание предложений".

Ранее сообщалось, что ЕС готовит 13-й пакет антироссийских санкций. По информации портала EU Observer, в него могут попасть 193 физических и юридических лица.

Как сообщали западные СМИ, по их данным, в ЕС выдвинули предложения запретить фирмам Евросоюза торговать с рядом компаний КНР, Турции, Индии, Сербии под предлогом того, что они оказывают содействие РФ в связи с ситуацией на Украине.

Bloomberg писал, что в ЕС ранее уже предлагали включить в "черные списки" несколько китайских компаний, но инициатива не прошла. Данный вопрос является крайне непростым для Евросоюза, одним из основных торговых партнеров которого остается Китай.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  Россия,  санкции,  Венгрия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.