.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Пекин против незаконных санкций в отношении КНР, вызванных сотрудничеством китайских компаний с РФ
.
 
13 февраля 2024 года 14:35

Пекин против незаконных санкций в отношении КНР, вызванных сотрудничеством китайских компаний с РФ

 0  
13 февраля. FINMARKET.RU - Пекин выразил решительный протест в связи с предложением ЕС о введении торговых ограничений в отношении трех китайских компаний, сообщает сегодня Bloomberg со ссылкой на МИД Китая.

"Китай решительно выступает против незаконных санкций (...) против КНР, вызванных сотрудничеством Китая с Россией", - говорится в заявлении китайского внешнеполитического ведомства.

В МИД отметили, что Пекин готов принять меры, чтобы защитить права и интересы своих компаний.

Ранее западные СМИ сообщали, что, по их данным, в ЕС выдвинули предложения запретить фирмам Евросоюза торговать с рядом компаний КНР, Турции, Индии, Сербии под предлогом того, что они оказывают содействие РФ в связи с ситуацией на Украине.

Как напоминает Bloomberg, в ЕС ранее предлагали включить в "черные списки" несколько китайских компаний, но инициатива не прошла. Данный вопрос является крайне непростым для ЕС, одним из основных торговых партнеров которого остается Китай.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    КНР,  ЕС.санкции,  протест

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.