.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  РФ продлила до 2040 года разрешение германскому трейдеру покупать газ с "Ямала СПГ"
.
 
10 февраля 2024 года 11:04

РФ продлила до 2040 года разрешение германскому трейдеру покупать газ с "Ямала СПГ"

 0  
10 февраля. FINMARKET.RU - Разрешение на поставки сниженного природного газа с завода "Ямал СПГ" в адрес SEFE Marketing&Trading (бывшая Gazprom Marketing & Trading Singapore PTE. Ltd.) продлено до конца 2040 года.

Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина от 9 февраля опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее разрешение действовало до конца 2024 года.

Любые сделки с группой Gazprom Marketing & Trading, которая после захвата властями Германии сменила название на SEFE (Securing Energy for Europe), были запрещены указом президента РФ в мае 2022 года.

Gazprom Marketing & Trading Singapore был одним из глобальных трейдеров СПГ, оперирующим портфелем СПГ "Газпрома" (MOEX: GAZP) - в том числе объемами с заводов "Сахалина 2" и "Ямал СПГ".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Германия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.