.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Тринадцатый пакет санкций против РФ затронет компании третьих стран - Боррель
.
 
06 февраля 2024 года 08:56

Тринадцатый пакет санкций против РФ затронет компании третьих стран - Боррель

 0  
6 февраля. FINMARKET.RU - Подготовка 13-го пакета санкций ЕС против России идет, хотя государства-члены Евросоюза еще не договорились по нему окончательно, заявил в понедельник глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

"Мы готовим новый пакет санкций против России. (...) Работа продолжается: пакет затронет многих людей и институты - от персональных санкций до фирм разных стран, которые участвуют в обходе санкций. Но между государствами-членами до сих пор нет окончательного согласия, поэтому я не могу вдаваться в подробности", - сказал Боррель на пресс-конференции в Варшаве после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

По словам высокого представителя ЕС по иностранным делам, работа над ограничительными мерами в отношении РФ ведется на постоянной основе, "каждый месяц появляется новый пакет санкций против России".

Боррель сообщил, что он находился в пути на Украину и сделал остановку в Варшаве для консультаций с польской стороной, "чтобы лучше понять, что происходит в Украине и как мы можем продолжать нашу поддержку".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.