.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  G7 в конце февраля планирует ввести отдельный от ЕС пакет антироссийских санкций
.
 
05 февраля 2024 года 17:42

G7 в конце февраля планирует ввести отдельный от ЕС пакет антироссийских санкций

 0  
5 февраля. FINMARKET.RU - Страны G7 параллельно с ЕС введут ограничения против России, приуроченные ко второй годовщине начала военной операции на Украине, сообщает в понедельник Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

"Меры координируются с союзниками по G7, каждый из которых, как ожидается, подготовит свой собственный пакет санкций перед годовщиной", - говорится в сообщении агентства.

В понедельник газета Politico со ссылкой европейских дипломатов сообщила, что в ЕС в рамках 13-го санкционного пакета в отношении РФ рассматривается идея ограничения на поездки российских дипломатов только по территории той страны, в которой они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне.

Кроме того, Польское радио сообщило, что в рамках 13-го пакета в санкционный список ЕС могут попасть почти 250 персон и компаний.

Ранее западные СМИ сообщали, что в рамках нового пакета ограничений ЕС планирует расширить санкционные списки физических и юридических лиц, в отношении которых действуют заморозка активов и запрет на въезд на территорию Евросоюза. В то же время, по информации осведомленных источников в Брюсселе, маловероятно, что санкции будут включать в себя запрет на импорт алюминия из России, на котором настаивают Польша и страны Балтии.

Bloomberg, со своей стороны, отмечает, что "новые экономические меры ЕС находятся в разработке, но вряд ли будут готовы к сроку 24 февраля".

Параллельная инициатива стран G7 по конфискации активов РФ, которые заморожены преимущественно в европейских странах, также едва ли получит поддержку Италии, Франции и Германии, сказали источники в ЕС и отдельных странах союза.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    G7,  Россия,  санкции,  планы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.