.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Канада ввела санкции в отношении 30 россиян
.
 
12 декабря 2023 года 19:02

Канада ввела санкции в отношении 30 россиян

 0  
12 декабря. FINMARKET.RU - Канада во вторник включила в санкционный список по РФ 30 россиян, которые участвовали в выборах в новых регионах России, сообщает канадский МИД.

"Глава МИД Мелани Жоли сегодня объявила, что Канада вводит новые санкции против 30 россиян. Эти санкции применяются в отношении людей, которые баллотировались в качестве кандидатов на организованных РФ выборах 8-10 сентября", - говорится в пресс-релизе канадского внешнеполитического ведомства.

"Эти лица выдвинули свои кандидатуры на незаконных выборах на различные должности во временно оккупированных частях Херсонской области на юге Украины, в том числе в региональное законодательное собрание", - отмечается в документе.

В МИД Канады напомнили, что с 2014 года Оттава ввела санкции в отношении более 2,8 тыс. физических и юридических лиц из России.

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября 2022 года подписал указ о включении в состав РФ Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР. 8-10 сентября там прошли выборы депутатов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Канада,  РФ,  санкции,  физлица

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.