.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  США ввели санкции против золотодобытчиков Highland Gold и "Высочайший" и ряда их акционеров
.
 
12 декабря 2023 года 18:48

США ввели санкции против золотодобытчиков Highland Gold и "Высочайший" и ряда их акционеров

 0  
12 декабря. FINMARKET.RU - США вслед за Великобританией ввели санкции против Highland Gold Mining и ее владельца Владислава Свиблова.

Как говорится в документах Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США, лицензия на сворачивание операций с Highland Gold будет действовать до 11 марта. Другая лицензия устанавливает такой же дедлайн на выход из ценных бумаг Highland Gold Mining Limited и любых ее дочерних структур.

Впервые под санкции подпал также золотодобытчик "Высочайший" и его совладелец, председатель правления Ланта-банка Сергей Докучаев.

Кроме того, по сообщению OFAC, бизнесмен Иван Таврин и ряд связанных с ним компаний подпали под санкции США. В частности, в SDN list включена принадлежащая ему Kismet Group и ряд других юрлиц.

Под санкции США подпала и "Европейская подшипниковая корпорация" (ЕПК).

Кроме того, Минфин США ввел санкции против Экспобанка, принадлежащего бизнесмену Игорю Киму. Экспобанк по итогам 3-го квартала 2023 года занимает 35-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  РФ,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.