.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  "СПБ биржа" к 27 ноября планирует оценить объем не попавших под ограничения активов клиентов
.
 
22 ноября 2023 года 08:55

"СПБ биржа" к 27 ноября планирует оценить объем не попавших под ограничения активов клиентов

 0  
22 ноября. FINMARKET.RU - "СПБ биржа" к 27 ноября планирует оценить объем не попавших под ограничения активов и совместно с участниками рынка установить механизмы их распределения и возврата клиентам, говорится в сообщении торговой площадки.

Расчеты по сделкам с иностранными ценными бумагами, зависшим из-за введения санкций, проведены, отметила биржа.

СПБ биржа 21 ноября начала расчётные и депозитарные операции по российским бумагам и денежным средствам в рублях без ограничений и в обычном режиме.

Операции с иностранными бумагами и денежными средствами в иностранной валюте приостановлены из-за ограничений на движение активов со стороны иностранных расчётных институтов по отношению к расчетно-клиринговой инфраструктуре СПБ биржи.

"В связи с этим СПБ биржа не проводит операции по переводу денежных средств в иностранной валюте и иностранных ценных бумаг (включая квазироссийские) из своей инфраструктуры в другие кредитные и депозитарные организации до 27 ноября", - отмечается в сообщении.

Биржа совместно с юридическими консультантами работает над реализацией нескольких сценариев разблокировки клиентских активов.

OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) 2 ноября внесло "СПБ биржу" в санкционный список. После объявления о введении санкций торги на бирже были приостановлены, на следующий день она возобновила их по российским бумагам. Также OFAC выпустил лицензию на сворачивание операций с "СПБ биржей" в срок до 31 января 2024 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  СПб/биржа,  санкции,  активы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.