.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Вашингтон ввел санкции против ряда связанных с РФ физлиц и структур в Балканских странах
.
 
17 ноября 2023 года 08:45

Вашингтон ввел санкции против ряда связанных с РФ физлиц и структур в Балканских странах

 0  
17 ноября. FINMARKET.RU - Вашингтон вчера внес в санкционные списки 10 физических лиц из Балканских стран за связь с Россией и ведение там бизнеса, а также ввел санкции против 18 структур, сообщается в опубликованном в четверг пресс-релизе Минфина США

"Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) внесло в список восемь физических и шесть юридических лиц в соответствии с указом президента США, касающимся Западных Балкан, и указом, связанным с Россией. В рамках скоординированных действий Госдеп США также внес двух физических и 12 юридических лиц в санкционный список по России", - говорится в документе.

Под санкции, в частности, подпали глава представительства Республики Сербской в РФ Душко Перович, министр энергетики Сербии Петар Джокич, черногорский бизнесмен Миодраг Давидович, сербский и российский предприниматель Ненад Попович, сербский политик Миша Вацич.

Кроме того, как отмечает Минфин США, под санкциями оказались проживающий в Северной Македонии российский бизнесмен Сергей Самсоненко и его супруга Ирина.

Санкции также ввели в отношении боснийской компании "БН-Инжиниринг", которая, по мнению США, связана с поставками товаров запорожского завода "Мотор Сич" в Россию. Также в списке Минфина США значится компании Bet City International DOO Skopje (Bet City).

В санкционном списке, в частности, фигурируют и базирующиеся в РФ компании: организация по предоставлению финансовых услуг ООО "Доминион Никольский", "АБС Электротехника", ООО "Эссет Автоматизация", ОАО "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  Балканы,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.