.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  США ввели санкции против трех компаний ОАЭ из-за перевозки российской нефти выше price cap
.
 
17 ноября 2023 года 08:14

США ввели санкции против трех компаний ОАЭ из-за перевозки российской нефти выше price cap

 0  
17 ноября. FINMARKET.RU - Три компании, базирующиеся в Объединенных Арабских Эмиратах, включены в SDN List, поскольку их суда перевозили российскую нефть выше установленного странами G7 "ценового потолка" (price cap), то есть по цене, превышающей $60/барр., говорится в сообщении Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC)

В частности, речь идет о компании Kazan Shipping Incorporated и ее судне "Kazan", компании Progress Shipping Company Ltd и ее судне " Ligovsky Prospect", компании Gallion Navigation Incorporated и ее судне "NS Century". Отмечается, что при перевозке российской нефти все перечисленные организации прибегали к услугам западных компаний.

Имущество юрлиц, подпавших под американские санкции, признано "заблокированным". Также блокируются любые структуры, которые на 50% или более принадлежат им.

Ранее OFAC ввел санкции против Ice Pearl Navigation Corp. (Турция) и Lumber Marine SA (ОАЭ), чьи суда - YasaGolden Bosphorus и Lumber Marine SA соответственно - были уличены в перевозке российской нефти выше price cap.

Как сообщалось, страны G7 и Евросоюза, пытаясь ограничить доходы Москвы от продажи нефти, но сохранить ее присутствие на рынке, запретили своим компаниям перевозить российскую нефть и оказывать связанные с ее транспортировкой услуги, если сырьё продается выше установленного их правительствами потолка - price cap (c 5 декабря - $60 за баррель). РФ запретила своим компаниям реализовывать сырьё, если в контрактах прописано условие "потолка". По нефтепродуктам price cap вступил в силу с 5 февраля 2023 года, по легким нефтепродуктам он оставляет $100 за баррель, по тяжелым - $45/б.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  перевозки,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.