.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Введенные на этой неделе санкции против "РНПК" не повлияют на ее финустойчивость - ЦБ
.
 
09 ноября 2023 года 16:59

Введенные на этой неделе санкции против "РНПК" не повлияют на ее финустойчивость - ЦБ

 0  
9 ноября. FINMARKET.RU - Введение на этой неделе санкций со стороны Великобритании против "Российской национальной перестраховочной компании" (РПНК) не повлияет на финансовую устойчивость перестраховщика, сообщил журналистам глава департамента страхового рынка Банка России Илья Смирнов в кулуарах FINOPOLIS в четверг.

Он отметил, что "был бы очень удивлен, если бы в компании не ожидали подобных действий" и добавил, что высоко оценивает профессионализм менеджмента РНПК.

Также Смирнов пояснил, что РНПК не закладывает в условия своей финансовой устойчивости какие-либо платежи из недружественных стран. "Мы как регулятор также не закладываем в расчет финансовой устойчивости РНПК возможности получения каких-либо платежей из недружественных стран", - сказал он.

РНПК, дочерняя компания Банка России, после ухода традиционных западных перестраховщиков весной 2022 года заместила их доли в договорах перестрахования и стала монополистом на российском рынке.

Ранее в феврале этого года РНПК оказалась под санкциями Евросоюза.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  РНПК,  санкции,  устойчивость,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.