.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  США ввели санкции против ряда нефтесервисных компаний РФ
.
 
14 сентября 2023 года 18:38

США ввели санкции против ряда нефтесервисных компаний РФ

 0  
14 сентября. FINMARKET.RU - Соединенные Штаты ввели санкции против очередных компаний российского нефтесервиса, говорится в сообщении американского Управления по контролю за иностранными активами (OFAC).

Под ограничения попали ООО "Велесстрой" - один из крупнейших подрядчиков по строительству нефтегазовой инфраструктуры. Ранее компания ввела ряд ключевых объектов нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), а в последние годы сконцентрировалась на строительстве инфраструктуры для отечественных СПГ и газоперерабатывающих предприятий.

Кроме того, в SDN-List включено АО "Газстройпром" - главный строительный подрядчик "Газпрома", созданный на базе активов "Стройгазконсалтинга". Позднее в состав группы вошли "Стройгазмонтаж", "СтройТрансНефтеГаз" и "Газпром автоматизация".

Также санкции введены против уфимского АО "БашВзрывТехнологии" - производителя перфорационных систем и химических реагентов для нефтегазодобывающей промышленности.

В санкционном списке числится и ООО "Газпром недра" - оператор геологоразведочных работ газового концерна.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции,  нефтесервис

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.