.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  С начала года Крым принял туристов на 28 % меньше, чем годом ранее
.
 
01 сентября 2023 года 14:47

С начала года Крым принял туристов на 28 % меньше, чем годом ранее

 0  
1 сентября. FINMARKET.RU - Поток туристов в Крым в 2023 году составил почти 3,8 млн человек, что значительно ниже прошлогоднего показателя, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"С начала текущего года Крым принял 3,79 миллиона туристов. Это на 28 % меньше, чем за аналогичный период 2022 года", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в целом курортный сезон в Крыму можно считать состоявшимся, хотя туристическая отрасль "работала в непростых условиях".

Аксенов уточнил, что на следующей неделе Министерство курортов и туризма РК начнет прием заявок от субъектов туриндустрии и смежных отраслей на выплаты из расчета 4 МРОТ на каждого сотрудника при выполнении условий по сохранению занятости в соответствии с постановлением Кабмина РФ.

"Для определения выплат за отчетный период взят третий квартал, когда численный состав сотрудников самый высокий", - добавил глава республики.

Он отметил, что республиканские власти прорабатывают с федеральным правительством другие меры поддержки и дальнейшее функционирование и развитие сферы туризма в осенне-зимний период.

Как сообщалось, правительство выделит 2,7 млрд рублей из резервного фонда на поддержку туристической отрасли Крыма, пострадавшей из-за снижения спроса со стороны туристов. Единовременная выплата составит четыре МРОТ на одного сотрудника.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Крым,  турпоток

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.