.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Канада расширила санкции против Белоруссии
.
 
10 августа 2023 года 08:14

Канада расширила санкции против Белоруссии

 0  
10 августа. FINMARKET.RU - Канада расширила санкции против Белоруссии, сообщило вчера министерство иностранных дел и международной торговли Канады. "Министр иностранных дел Мелани Жоли объявила сегодня, что Канада вводит санкции против 9 физических и 7 юридических лиц в соответствии с законом о специальных экономических мерах", - говорится в сообщении ведовства.

В список организаций, подпавших под ограничительные меры, вошли министерство обороны, внутренние войска МВД, холдинг "БелОМО", ООО "Оборонные Инициативы", ОАО "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения", компания ATE - Engineering и благотворительный фонд Алексея Талая.

В список белорусских граждан, в отношении которых вводятся санкции, включены председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, начальник управления профилактики МВД Белоруссии Олег Каразей, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник и другие лица.

"Сегодняшние санкции реализуются параллельно с аналогичными действиями единомышленников и союзников, включая Европейский союз, США, Великобританию и Новую Зеландию", - отметили в МИД Канады.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Белоруссия,  Канада,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.